百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 区长信箱
  • 农村医保外地看病能否回赣榆报销 日期:2015-05-22 20:18:34 点击:2540 好评:1

    你好:我是本区赣马镇人去年结婚生了小孩,如今一家人在无锡工作。最近小孩在无锡生病住院了,去年孩子刚出生时在老家交了农保,问:在外地生病住院,可以回老家报销医疗费用吗? 谢谢! 卫生局:赵浩同志:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:...

  • 赣榆龙湖海岸小区办理房产证 日期:2015-05-22 20:16:50 点击:971 好评:4

    我们在龙湖海岸华庭2012年买的房子,至今还没拿到房产证,小孩暑假就要上中学了,没有房产证,实验中学不收,又愁又急!请领导百忙中关心一下吧! 建设局:关于区长信箱[2015]第17090号信访件的回复 苏宁你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就...

  • 赣榆城区安装使用燃气热水器 日期:2015-05-22 20:13:47 点击:1308 好评:-8

    尊敬的领导,我住在赣榆城区,想安装燃气热水器,需要什么办理手续,需要重新安装计量表吗?家里现在厨房已经用了京融燃气。 建设局:关于书记信箱【2015】第17074号信访件的回复 陈先生您好: 感谢您对我们城市建设公用事业的关心与支持,现就你提出的书记...

  • 欢墩公办中心园正在建设中为何又要异地重建 日期:2015-05-15 17:46:43 点击:736 好评:6

    尊敬的唐区长: 您好! 我是欢墩中心幼儿园的举办者庄迅,是一名幼儿教师,赣榆教师进修学校94届幼师班毕业生。对幼儿教师这个职业有一种特殊的情节,喜欢和孩子在一起。于是2003年4月镇政府拍卖欢墩镇中心幼儿园,我在众多竞拍者中中标。中标后经过改建、扩...

  • 小孩上学归属问题 日期:2015-05-15 17:43:43 点击:462 好评:4

    本人户口在柘汪,小孩户口跟我也在柘汪,妻子户口在墟沟,我们在赣榆新城有房子,有房产证,请问小孩能不能在青口上小学。 教育局:根据《赣榆县2014年义务教育阶段招生工作意见》,入学报名必须符合房产与户口一致的原则,所以不符合相关要求。...

  • 无锡市交的公积金可以再赣榆贷款买房子 日期:2015-05-15 17:42:13 点击:428 好评:4

    在无锡市交的公积金可以再赣榆贷款买房子吗 公积金:您好,目前全省住房公积金没有联网,所以在无锡缴纳的住房公积金不能在连云港市范围内贷款买房。...

  • 赣榆海鲜黑包装店日夜噪音严重扰民 日期:2015-05-15 17:40:34 点击:382 好评:0

    尊敬的领导: 赣榆县青口镇春光路三巷9号有一家海鲜包装黑窝点,每天夜间10点至早上8、9点钟打包贝壳类海鲜,打包封口用的胶带噪音巨大,空的泡沫保温箱到处乱扔, 来人后车响狗叫大声喧哗。有时中午12点至14点也会发生此类情况, 严重影响了附近居民、学生...

  • 赣榆中医院给职工每年强派体检任务 日期:2015-05-15 17:39:12 点击:490 好评:0

    中医院每年给院里职工强派体检任务,这是卫生局要求的吗? 卫生局:落魄中医院同志:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 经调查:区中医院从未对全院职工指派体检任务。中医院为发展体检中心,2013年经研究,决定对联系外单位或社会人员来院...

  • 区长信箱:赣榆西关路破损严重问题 日期:2015-05-11 17:48:55 点击:739 好评:-6

    曹书记您好。青口镇西关路(汽车北站至文化路小学路段)路面坑坑洼洼,破损严重,不利于市民的出行。 况且该路段也是我区的门户,到赣榆的客人从北站下车,多数从此处进入城区。希望区委区政府责成相关职能部门,彻底整修。谢谢。 建设局:关于对书记信箱编...

  • 黄海路文峰至西关路邮政局路段路北路边停汽车 日期:2015-05-06 00:42:49 点击:481 好评:-4

    黄海路文峰至西关路邮政局路段路北一到下午慢车道就变成了汽车停车场了,都把车停在慢车道上,弄得我们这些骑电动车单车的无处可走只能走汽车道,和机动车抢道,非常危险,交警部门晚上能不能管一管,骑车的走机动车道很容易被撞到。 公安局:关于反映赣榆区...

推荐内容
站长推荐