百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 区长信箱
  • 赣榆工商举报电话是051886212315 日期:2015-06-16 01:20:17 点击:1285 好评:7

    我们是个休工商户,在市场看到很少劣质食品,可是打赣榆工商局的电话0518-12315却没有人接听。谁能告诉我们一个可以有人接听受理的电话吗?不要让有些电话成为摆设。 工商局:根据你反映的问题,我局回复如下: 0518-12315是连云港市工商局的接诉电话。赣榆...

  • 赣榆烟草证如何升级 日期:2015-06-12 09:22:39 点击:3570 好评:2

    以前在南京开便利店的时候烟草证升级是自动升级,就是看之前的销量,销量越多,自动就升级了。现在在老家赣榆开了一家便利店,但是烟草证办下来之后根本订不到烟,据朋友介绍说赣榆烟草升级是需要考察经营场所面积,区域经理等签字确认,这不是导致腐败吗?...

  • 华润苏果至新城公交夜班车时刻表 日期:2015-06-12 09:15:36 点击:770 好评:0

    请问:新城到华润苏果的夜班公交车还有吗?我连着两晚上都没等到。如果有,发车时间和路线是什么? 交通局:你好,关于你反映的 夜班公交车 问题,现回复如下: 根据投诉人所反映的情况,区客运总公司调阅了近期夜班车的运行轨迹,发现该线路运行正常并未出...

  • 赣榆汽车客运站计划于6月份中下旬启用 启用后北站和南站停用 日期:2015-06-03 22:01:00 点击:3155 好评:10

    市长信箱关于602,603路公交车回复 编 号: 3150505101651 来信人: 郑成功 来信内容: 请问下市长大人到赣榆的602路和603路公交车什么时候能开通呢?大家都非常关注和期待。 回复内容: 承办单位:市交通局 办理结果:关于编号为31505010651 信访件的答复意...

  • 苏果超市“纯K”ktv私自占用公共停车区域 日期:2015-06-09 16:13:03 点击:559 好评:2

    每到晚上,苏果超市纯KKTV都会在门前的公共停车区域私自圈划停车位,将本来摆放在此位置的车辆胡乱搬到别的区域,市民往往在购物后很难找到自己的车辆,且造成进出苏果广场极为不便。据KTV工作人员说,此行为已经得到城管部门的同意。 请问区城管局,此说法...

  • 赣榆中考指标生条件及履行程序 日期:2015-06-08 16:18:14 点击:738 好评:0

    唐区长: 您好,现在各初级中学正在定高级中学的指标生,拿到指标生的学生考赣中等高中可加20分,目前全国都在清理各种升学加分项目,这项政策显然不符合当前的国家教育政策,对绝大多数考生不公平,同时给教育局领导和各学校大小领导提供借机敛财的机会,只...

  • 一名赣榆中学生对动物保护的呼唤 日期:2015-06-02 19:19:45 点击:464 好评:4

    您好,我是赣榆区实验中学的一名中学生,我希望可以在赣榆区成立一个动物保护协会和动物救助站,现在街面的流浪动物十分的多,可以说是随处可见,这大大影响了整个街面的整洁,可他们也是一条条活生生的生命,所以我们应该去保护他们,爱护他们,让他们拥有...

  • 厉庄镇文曲星小学强制学生家长开通“校讯通” 日期:2015-06-02 11:05:19 点击:505 好评:4

    你好,尊敬的领导,我家孩子在厉庄镇文曲星小学上学,学校多次未经家长同意,私自和营业厅合伙开通校讯通,单月收费10元,费用明显偏高,主要内容都是群发根本起不到什么教育作用。每次退订后,没过几天又被强制开通。不知道其他学校有没有这种情况希望领导...

  • 天嘉幸福城小区晚上卡车货车沾满两边存在安全隐患 日期:2015-05-30 20:59:27 点击:371 好评:0

    天嘉幸福城小区每天晚上都有很多卡车货车把小区门口两边的路排满,出小区大门的时候根本看不到有没有车辆经过,很多次都差点和来往的车辆撞上,请麻烦书记大人管下,不然出门太不安全了,在加上这个路段没有减速度和监控,很多车辆在这边很快,晚上更多的时...

  • 赣榆中央名府属于哪个学区? 日期:2015-05-26 17:29:47 点击:1730 好评:0

    请问中央名府属于哪个学区啊? 教育局:您好,2015年赣榆区义务教育阶段招生工作意见尚未公布,具体以今年的招生工作意见为准,也可以电话咨询教育局初教科86216725。2015年赣榆区义务教育阶段招生工作意见将于近期在赣榆教育网公示,欢迎关注。...

推荐内容
站长推荐