百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 区长信箱
  • 光棍重组家庭带小孩能否批准再生一个 日期:2015-07-07 19:51:59 点击:350 好评:0

    王某,一直光棍,后与2010年与一老妇结婚,老妇与前夫共有2个儿子,老妇带来一个男孩,改姓随王某姓,请问这个过继给王某的男孩是否可以批准再生一个? 卫生局:王同志您好:根据您提出的问题,我单位答复如下: 您所说的情况,依据有关法律、法规及政策,是...

  • 城管贴条处罚后交警队处罚是否有效 日期:2015-07-06 22:04:09 点击:2337 好评:-4

    尊敬的领导:根据赣政发〔2015〕47号文件,赣榆区城市管理行政执法局于2014年10月11日挂牌成立,并于2015年6月12日正式行使区政府在城市管理领域相对集中行政处罚权及其相应的行政检查权和行政强制措施权。 其中具体职责有一项为:行使公安交通管理方面法律...

  • 晚上7点半在自己单位门口停车也被贴违停罚单 日期:2015-07-03 17:02:20 点击:4117 好评:4

    书记您好,事情是这样的,上周在盐务局路口自己单位加班,把车就停在了单位门口,绝对没有影响到行人,本来就是停车的地方,只是没有划好停车线,白天来人办业务也是停这的。等加班后出来,发现被贴罚单了,贴单的时间是19点半,交警队的同志们也不休息么,...

  • 如何把未成年孩子户籍转入农村爷爷户籍下 日期:2015-07-03 16:58:05 点击:863 好评:0

    想把孩子(5岁)的户口转到农村爷爷的户籍下,请问是否可以,如果可以的话,有什么条件?? 公安局:你好,根据《连云港市常住户口登记管理规定实施细则》第七十七条 符合以下情形之一的,公民可以申请投靠迁移: (四)配偶一方是军人,离婚后由军人一方抚...

  • 赣榆城管汽车违章贴条及相关法规依据 日期:2015-07-02 15:24:00 点击:961 好评:3

    赣榆城管处理违章停车的法律依据?城管是否有执法权,道路交通安全法和江苏省道路交通安全条例的执法主体是谁?如果同一件事被城管或者交警开出两份处罚决定书,是否要接受两次处罚?希望解释一下。 城市管理局:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处...

  • 赣榆生育农村合作医疗可享受500元分娩补助 日期:2015-06-28 14:17:50 点击:689 好评:4

    你好,请问缴农村合作医疗,生小孩有补贴吗?如何补贴的? 卫生局:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 符合以下3个要求可享受500元分娩补助 1、 孩子母亲是本地农村户口 2、 符合计划生育政策 3、 第一胎 具体事宜请咨询区卫计委基妇科,联...

  • 赣榆8月1日将对无环保贴驶入禁行区进行处罚 日期:2015-06-28 14:06:59 点击:669 好评:0

    尊敬的领导: 您好!赣榆城区有许多大道(如黄海路、华中路等)出现(货车\无环保贴)车辆禁止进入,我有面包车7月份要年检,没有环保贴(想到7月份年检一起做环保贴),6月份进入上述大道不知道会不会罚款(无环保贴),谢谢! 公安局:8月1日之后罚款,来信人...

  • 赣榆新医保卡没有办理仍可以使用老医保卡 日期:2015-06-19 15:02:35 点击:765 好评:0

    现在都6月份了,马上要结束原医保卡的使用了,怎么还没发新的社保卡?请问结束原有卡的使用,我们没发社保卡的群体使用什么卡?盼早日办理社保卡。 人社局:您好。第一批社会保障卡信息采集未成功的参保职工,继续使用原职工医疗保险卡。2015年下半年,将进...

  • 赣榆庆港花苑何时安装天然气 日期:2015-06-17 17:29:14 点击:540 好评:2

    好多小区都有天然气了,我们庆港花苑什么时候才能用上啊。给个时间,急切希望尽快用上天然气的,不想再用罐子了。问了京融客服,说我们小区的开发商办了天然气的手续,后来又不了了之了。那我们要怎么办才可以使用上更加节能环保的天然气???...

  • 石桥幼儿园办幼小衔接班 日期:2015-06-17 17:28:03 点击:534 好评:4

    石桥幼儿园办幼小衔接班。7月8日-8月7日上课,学费380元。需吃饭车送的480元。请小学老师上课。园长张家涛就是小学老师。小学领导已被买通,无人管理此事。 教育局:您好。关于您反映的石桥幼儿园办幼小衔接班问题,我单位现回复如下: 《关于转发连云港市物...

推荐内容
站长推荐