百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 区长信箱
  • 华罗庚数学优秀辅导员证书职称评审能否加分 官方:评委会决定 日期:2017-06-21 08:53:51 点击:529 好评:0

    你好,我是一名初中数学老师,今年升职称,我想咨询一下,华罗庚数学优秀辅导员证书在职称评审中是否算是辅导证书,是否可以加分? 教育局 :您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:华罗庚数学优秀辅导员证书算辅导证书,具体分值由评委会决定。...

  • 因病情严重转诊到市新农合能否报销 官方:大病救助报销暂时停止 日期:2017-06-19 09:39:00 点击:498 好评:0

    我父亲前段时间生病在区人民医院治疗,因病情严重转诊到市第一人民医院治疗,确诊为脑梗和心梗,医疗费花了大约8万左右,我在网上看到新农合可以报大病医疗救助和大病保险两项,请问如何办理,需要提供什么资料,谢谢。 卫计委:大病救助和大病保险是同一回...

  • 赣榆男性职工生育保险报销流程 官方:户口所在镇计生办办理 日期:2017-06-19 09:36:00 点击:671 好评:0

    您好,我妻子即将生产(二胎),其本人未有生育保险,我有生育报销,请问是否可以报销,如可报销,请问需要哪些手续及时间节点。 卫计委:可以报销。带村里证明或单位证明、结婚证、身份证等材料到户口所在地镇计生办办理二孩生育服务证,孩子出生后带相关材...

  • 赣榆有哪些路口车辆不礼让行人会被抓拍 官方:标注“礼让行人” 日期:2017-06-19 09:32:00 点击:1971 好评:0

    请问下赣榆目前有哪些路口驾驶车辆不礼让行人被抓拍的?有哪些路口会抓怕呢!请详细说下有哪些路口。 公安局:您好,已建设有监控探头,标注礼让行人的路口均进行违章处罚。请广大群众文明出行。...

  • 外地户口即将生育能否在赣榆报销费用 日期:2017-02-14 13:37:23 点击:458 好评:0

    你好,我老婆是外省的,现在即将生产。她生育可以报销吗? 户口转到赣榆来了,在哪里办理,需要哪些材料,谢谢! 尽量邮件回。我另外问一下准生证在那里办理 需要哪些材料,我是宋庄的。 谢谢。 卫计委:您好,如果在本地参加医保或新农合保险去医院生产时按...

  • 细心网友发现赣榆区区长信箱出现错误 日期:2015-09-16 15:46:46 点击:397 好评:0

    政府网站信件办理平台的这个咨询该删了吧,打开就弹出个窗口。 ...

  • 赣榆创业小额担保贷款申请方法 日期:2015-08-11 17:19:36 点击:422 好评:0

    我想咨询一下在赣榆有没有关于创业基金的申请?如何申请,该准备什么材料?谢谢! 人社局:您好,人社部门目前没有设立创业基金。创业小额担保贷款正在实施,经创业服务机构(区公共人力资源市场)认定后,邮政储蓄银行审查符合贷款条件即可。具体事项请咨询...

  • 市民反映华润苏果电瓶车违停存在钓鱼执法 日期:2015-08-11 17:16:45 点击:440 好评:0

    2015年8月2日,下午苏果广场城管工作人员钓鱼执法,明明看到市民违停,也不提醒,故意拖车求罚款!最南面一排停车线根本看不到!而且停车线外整整齐齐排了数十辆电瓶车,为什么没有工作人员提醒,唯独我们几辆停在中间的被拖走,左右都没有拖走!而且停的时...

  • 赣榆地面数字电视正处于试点阶段 日期:2015-08-10 15:25:03 点击:829 好评:0

    今年初,我市开通地面数字电视的新闻见诸报端。在此,本人代表广大市民咨询一下,这样的惠民工程是否覆盖到了赣榆区?如果暂时没能惠及赣榆,下一步什么时候能够覆盖到位? 还有目前市场上的高清机顶盒要到何处购买,才能收看到免费的数字频道?又有哪些类型...

  • 西关路供电局往南路两边为什么没有停车位 日期:2015-08-04 17:26:18 点击:302 好评:0

    西关路供电局往南路两边为什么没有停车位? 公安局:关于反映赣榆区青口镇西关路供电局以南路段机动车停车泊位较少的问题。 区公安局交警大队按照我区四城同创工作要求和2015年城市环境综合整治工作任务,在城区西关路可以方便停车不影响通行的情况下施划小...

推荐内容
站长推荐