百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 区长信箱
  • 赣榆是否用了长春长生问题疫苗 官方:均无国家公布的问题批次疫苗 日期:2018-07-26 16:15:20 点击:915 好评:0

    看到最近新闻报道长春长生公司问题百白破疫苗于2017年流出,因无法确定是否已经接种了问题疫苗,现向上级反映情况,望领导能够重视。 感谢! 卫计委:您所反映的情况具体回复如下: 2017年11月3日,国家食药监局对社会公布的65万余支效价指标不符合标准规定...

  • 赣榆农村教师如何往县城周边调动? 官方:关注选调公告或人事科咨 日期:2018-07-26 16:11:14 点击:1282 好评:0

    我妻子在偏远乡镇执教七八年了,去年孩子出生了,而我又在县城工作,父母去世的早,照看孩子成了非常大的负担,加上路途遥远,有太多的不便,我想咨询一下需要什么条件或者什么方式可以往县城周边调动。 您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:赣...

  • 赣榆青年路小学何时动工?老青小是否拆除? 官方:报批中、无撤销计 日期:2018-07-26 16:07:12 点击:2087 好评:0

    青年路小学项目已经取消了吗?当初就是为了这所学校才买的附近房子,现在2年都过去了,也不见动工拆迁等,所以问问是不是取消了,或者还是延迟建设,如若延迟,延迟到哪年?还有据传,青年路小学准备要建了,老青小准备拆掉,也不知道消息可靠不,请相关政府...

  • 青年北路、东城凯亚雨天积水严重影响居民出行 官方:加强路段巡查 日期:2018-07-26 16:02:51 点击:484 好评:0

    尊敬的领导:我是东城凯亚的居民,我们小区门前道路损坏严重,平时骑车颠簸的厉害,遇到阴雨天,积水严重,我们居民出行困难,特别是接送孩子时,来往车辆又多,积水四溅,这就是我们小区今天早上的情况,我拨打了12345,客服人员说他们没有应急措施,只能反...

  • 现役军人子女是否就读赣中教育集团 官方:实际居地确定就读学校 日期:2018-07-21 17:58:17 点击:2136 好评:0

    我是一名赣榆区走出去的现役军人,在外已经服役十多年了,今年得知我们区赣中教育集团在新城招生,师资力量强大,就想把我的孩子从外地转回老家来上学,(我结婚较晚符合驻地找对象的条件,家属是驻地的,我在赣榆的户口注销,孩子只能随家属上户口,属于外...

  • 村里让交五千块钱一起办房产证 官方:按规定凭材料申请 日期:2018-07-21 17:39:57 点击:605 好评:0

    我是宋口村民,九八年村里统一建的房子,当初村里让交了五千块钱说一起办房产证,现在书记都换了一任了也没办,请问这次全国性确权我们可以办到房产证吗? 国土局:目前,我区正在开展农村宅基地与农房统一调查登记发证试点,待试点成功后,全区农村不动产登...

  • 赣榆人社局网站关停招聘信息哪里看 官方:政府网站 日期:2017-12-25 11:24:00 点击:875 好评:0

    赣榆区人力资源和社会保障局网站已于6月关停,请问有关招聘信息是在哪发布的? 人社局:您好。有关招聘信息会在区政府网站上公布。...

  • 赣榆何时开通直达镇江、泰州、盐城客车及灌云、灌南的班车? 日期:2017-08-25 12:16:08 点击:2140 好评:0

    赣榆的汽车站(特指赣榆汽车北站和赣榆汽车南站)不仅是赣榆本地区乡镇居民乘坐短中长途客车走遍省内外各地的交通枢纽,还是山东鲁南、鲁东南当地人前往江苏省南方城市、江苏苏南、苏中、苏北部分地区或者南方地区的人到达赣榆转车去山东的一个中转枢纽站,...

  • 赣榆学校如何跨区借读 日期:2017-08-23 15:52:04 点击:769 好评:0

    家里小孩,幼升初,因为在别的地方买房,所以要跨区借读,但是,厉庄中心小学校长不给签字,小孩借读问题没办法解决,另外加上道路问题,早晚接送小孩,道路有很大隐患。 教育局 :您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见: 《赣榆区2017年义务教育...

  • 乡镇身份证能否在青口新城服务大厅办理 官方;只能户籍所在地办理 日期:2017-07-27 19:40:13 点击:1702 好评:0

    区长您好,请问我住新城,户口在沙河,能在新城这边办理身份证吗? 公安局:您好,感谢您的来信,本区范围内身份证办理需持有效证件到户籍地派出所办理,暂不支持县内异地办理。...

推荐内容
站长推荐