百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 扰民
  • 二道街居民区开烤肉爆米花严重扰民 日期:2015-08-14 17:39:37 点击:311 好评:0

    受理单位:赣榆区城市管理行政执法局 请政府管一管二道街居民区开烤肉爆米花的,严重影响附近居民。主要是占道经营,把整个人行道全部霸占了,其次烤肉的烟及气味还有爆米花的黄油毒物味,夏天让我们不敢开窗,也不敢到户外乘凉,这个夏天让老百姓怎么过呀。...

  • 华中路新大都鞋服商城(原振大超市)店外噪音扰民 日期:2015-08-07 22:26:25 点击:211 好评:0

    华中路新大都鞋服商城(原振大超市)店外设置喇叭从早上8点一直响到晚上将近10点,声音大,附近居民不堪其扰,盼查处,请跟帖回复。 回复楼层:55887楼 回复标题:关于对55887楼网友问题的回复 回复人:police成善全 回复内容:55887楼网友您好,现对您提出...

  • 翰林公寓小区老人住车库占道扰民 日期:2015-07-14 21:13:02 点击:244 好评:0

    各位区领导 赣榆县翰林公寓小区最南幢轿车库,本是方便居民停车,最近中间车库住进一对六十多岁夫妻,把车库两边全部占满生活用具,路上堆放许多杂物,还在门口搭建个厕所,并用捡的木头每天生火烧水做饭,烟熏火燎,里面车库进不去出不来,还散养只狗到处祸...

  • 观澜尚城夜间施工严重影响周围群众休息 日期:2015-06-25 17:21:41 点击:373 好评:0

    受理单位:赣榆区环保局 标题:观澜尚城夜间施工严重影响周围群众休息 内容:现在都晚上十点多了还听见打桩机打桩声音很大,严重影响周围居民休息 回复:55318楼 回复标题:观澜尚城夜间施工严重扰民 回复人:环保局徐长平 回复内容:55318楼网友你好!依据...

  • 关于晚上摩托车炸街严重扰民问题回复 日期:2015-06-05 14:38:00 点击:1256 好评:0

    受理单位:赣榆区公安局 尊敬的局领导你好,这段时间我晚上吃完饭有时候会带着孩子出来散步。看见那些小青年骑摩托车在道路上飞窜,那简直就是在玩命啊,这东西除非不出事,出了事就是大事。害人害己!严重危害公共安全!我们尊敬的局领导能不能抽出点警力给...

  • 赣榆海鲜黑包装店日夜噪音严重扰民 日期:2015-05-15 17:40:34 点击:297 好评:0

    尊敬的领导: 赣榆县青口镇春光路三巷9号有一家海鲜包装黑窝点,每天夜间10点至早上8、9点钟打包贝壳类海鲜,打包封口用的胶带噪音巨大,空的泡沫保温箱到处乱扔, 来人后车响狗叫大声喧哗。有时中午12点至14点也会发生此类情况, 严重影响了附近居民、学生...

  • 关于赣马高中广播声音过大稍微扰民问题 日期:2015-05-09 13:25:57 点击:190 好评:0

    榆县赣马高级中学,上下课铃声都是用高音大喇叭,方圆好几里都能听到,早上五点开始响,到晚上到十点还在响,家里的老人孩子根本没办法正常休息。很多人都反应过这个问题,可是一直都没有得到解决。 建议改用小音量的喇叭,装在教室附近,学生能听到就可以了...

  • 关于文化路大光烧烤晚上音响噪音扰民问题回复 日期:2015-05-04 01:57:06 点击:270 好评:0

    受理单位:区环保局徐局长 内容:文化路水利局西100米大光烧烤,现在晚上对着居民楼开着音响,噪音严重,严重影响居民的休息和学生的学习!希望环保局依法管理! 回复54268楼: 回复标题:大光烧烤晚上音响噪音问题 回复人:环保局徐长平 回复内容:54268楼网...

  • 东大花园一号楼楼下东侧饭店的厨房油烟扰民问题 日期:2015-04-15 17:31:16 点击:191 好评:0

    受理单位:赣榆区环保局徐局长 标题:油烟扰民 内容(字数不宜过多):文化路东大花园一号楼,楼下东侧饭店的厨房,正对着居民楼的楼梯,每天开着窗户,用一个大风扇对着楼梯吹油烟,上下楼的居民都要闭住呼吸,楼梯间、居民家中都弥漫着刺鼻的气味,不敢开...

  • 翰林公寓1号楼楼下两个饭店排油问题回复 日期:2015-03-06 14:19:21 点击:375 好评:2

    翰林公寓1号楼楼下门面房是两个饭店,一直偷排油烟。我是楼上住户,我不知道我没签字同意的情况下,楼下饭店是怎么拿到工商和税务的手续的?另外,如果没有手续怎么能开业一年多?你们工商税务是吃白饭的?浑水直接拍到地沟 导致下水道堵死 乌烟瘴气 粪水直...

推荐内容
站长推荐