在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 沙河镇
  • 赣榆沙河镇邮政储蓄储户两千块不翼而飞 日期:2015-09-16 17:07:52 点击:237 好评:0

    银行将自己的2000块钱弄没了? 我们都说,钱放在银行是最安全的了,可家住赣榆殷庄的颜先生反映,自己存的5000块钱,存折上只显示3000块钱,他说银行将自己的2000块钱弄没了。 颜先生反映,2014年2月2日那天,他去邮政储蓄殷庄支局存5000块钱,可存折上写的...

  • 关于《公安局抱团维护凶手,受害者何处寻正义》的情况说明 日期:2015-09-13 12:04:35 点击:233 好评:0

    2015年5月5日22时许,我局沙河派出所接到报警,称在沙河镇圩桥村有人打仗。接警后,派出所民警迅速赶到现场予以处理,并于当日立案调查。 经伤情鉴定,莫某、邵某理、邵某三人均构成轻微伤。根据公安机关多方调查,伤者只能说明自己被打的情况,均不承认殴打...

  • 赣榆沙河镇东城村一家人在睡梦中被邻居家拿斧头砍刀殴打砍伤 日期:2015-09-11 23:36:47 点击:249 好评:0

    提供者 @姗姗的LOVER 我是江苏省连云港市赣榆区沙河镇东盛村村民,而凶手(莫家)是与我们刚相处一个月的邻居。对于这个刚刚从市区搬过来做钢材生意的老板邻居我们非常热情,结果出现这个事(详情叙述第一张图),坐等公安机关处理结果。...

  • 沙河镇红色马自达轿车飞入沟渠两人当场死亡 日期:2015-09-06 16:19:13 点击:993 好评:0

    昨日下午四点左右,在赣榆沙河孟曹埠发生一起车祸,一辆轿车因车速过快,飞过水渠,径直冲向路边树林,造成两人当场死亡!via:ok匿名情人 据现场一围观群众介绍称:事发在赣榆沙河孟曹埠西沙场路口处,下午四点左右,一辆红色马自达6轿车,因车速过快冲向路...

  • 沙河镇大爱国际影城环境不错 日期:2015-08-19 20:16:15 点击:1266 好评:0

    沙河镇大爱国际影城,内部装修还不错,有超过赣榆两大影院的劲头,这几年沙河发展的真不错。 赣榆艾米国际影院煎饼侠票价25元实收35元 算不起名了:来艾米看电影,票上明明写25一张,买两张,谁都会算50。但是受了我60,我想问为什么,营业员成就是这样,就...

  • 沙河村官香瓜棚种出“人参果” 日期:2015-08-06 11:34:47 点击:205 好评:0

    今年,江苏省连云港市赣榆区沙河镇大站村大学生村官梁怀省通过在香瓜成长过程中套上模具,使香瓜长成人参娃娃,因其特殊的外形,身价培增,走俏山东、安徽及当地一些大超市。...

  • 沙河镇一辆大巴车抄近路陷进深坑索性没有人员伤亡 日期:2015-06-18 08:58:00 点击:183 好评:0

    今天上午,在赣榆沙河城子村附近,发生惊险一幕,一辆连云港至临沂的大巴,侧陷进深坑中,导致一车人均惊吓过度。原来由于沙河最近在修路,所以司机绕道小路行驶,谁知偏偏就正好侧陷进路边深坑中,这要是一般人,想这么准确的恰好完全停进坑里都难呢,司机...

  • 关于近期沙河、大岭发生的系列入室盗窃案件问题回复 日期:2015-06-05 14:42:35 点击:319 好评:0

    受理单位,公安局,不知道最近沙河,大岭发生那么多的入室盗窃案,搞得人心慌慌,贵局和沙河派出所应该做点什么吧? 回复楼层:54641楼 回复标题:关于对54641楼网友问题的回复 回复人:police成善全 回复内容:54641楼网友您好,现对您提出的问题回复如下:...

  • 赣榆吧网络连心桥:沙河派出所扣机动车合理吗? 日期:2014-09-15 15:34:24 点击:43 好评:0

    552 553 受理单位:沙河派出所 标题:这样罚款合理吗? 内容1月24日上午9点多,沙河街上所有修理摩托的人都被叫去派出所开会,结果一起就没了消息。家人前去打探都是问话,至于问什么,什么原因一概没有人告知。上午一直到晚上,被叫去所谓开会的人没有饭吃,...

  • 沙河镇第九届村委会换届选举工作的问题 日期:2014-08-25 16:59:25 点击:42 好评:2

    375 受理单位:赣榆县民政局 标题:社会事务和基层政权科 内容:请陈局长解释一下社会事务和基层政权科职能,并告知该科室两位工作人员的姓名。据我们理解,该科室的职责是,研究提出加强和改进基层政权建设的意见和建议,负责指导全县城乡基层政权和基层群众...

推荐图文
推荐内容
站长推荐