百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 沙汪河
  • 腥臭腥臭的沙汪河水 日期:2015-12-07 16:44:57 点击:153 好评:0

    什么原因啊,沙汪河的水怎么那么臭啊!你住建局要是看看沙汪河的水,闻闻臭水散发出的臭气你就知道滋味了!另外河两岸的绿化也要管理管理啊,那么好的雪松树死了可惜了啊! 四五颗雪松都倒了!太可惜了!住建局下属的园林处可以弄吗 环保局徐长平:你好!经...

  • 沙汪河又来了大量黄色的污水 日期:2015-11-06 17:15:43 点击:251 好评:0

    今天中午沙汪河里面又排放了大量的黄土色的臭污水!无论从哪个方面来说,沙汪河也不能作为城市的污水排放地!无论从哪个方面来说环保局也应该制止这种行为! 环保局徐长平:你好,经我局环境执法人员现场排查,沙汪河无工业废水排入,目前沙汪河河道内的污水...

  • 赣榆沙汪河污染问题环保局答复 日期:2015-10-19 15:09:12 点击:284 好评:0

    今天看了一则新闻:环保部约谈某城市市长。看来环保部门也是可以就污染问题约谈赣榆的相关部门的,尤其沙汪河的污染问题,能不能约谈一下区住建局啊,约谈每天定时打开污水闸门往沙汪河排放污水的住建局负责人,约谈一下负责建设污水管网的住建局负责人,你...

  • 赣榆沙汪河水污染的问题深层次追问 日期:2015-10-19 15:05:58 点击:212 好评:0

    关于沙汪河水污染的问题,住建局你能不能给个具体的说法。什么原因不能治理好,实打实的,别说些空话,有没有治理的计划。要是因为目前没有这个财力或者其他什么目前不能解决的技术原因,你直接说出了行不行,都要让你憋死了!每天腥臭腥臭的臭水像海水一样...

  • 沙汪河夏天雨水冲刷后恶臭为生活废水 日期:2015-09-30 15:20:31 点击:122 好评:0

    受理单位:区环保局 标题:事实存在的排污怎么就是说没有呢! 今早(2015年9点30分)拍的视频为证,怎么就说没有污水私排呢!又腥又臭的污水由东向西海水涨潮一样的往外排!再仔仔细细的排查一下,可以安排人值守一下看看!沙汪河河道经过夏天雨水的冲刷,应...

  • 沙汪河污染严重相关部门仍然没有解决污染问题 日期:2015-09-24 20:06:09 点击:308 好评:0

    受理单位:区住建局 标题:沙汪河污染 住建局在56081楼回复网民沙汪河污染沙汪河为城区一条泄洪河道,承担着城区及周边村庄排涝功能,沿线设置的排水口不能取消。近年来,我局已先后对沙汪河进行了两次清淤,并对现有排水口实施截流,污水已通过截流管道进入...

  • 理想城小区为通燃气破坏沙汪河两侧绿化 日期:2015-09-17 15:27:59 点击:203 好评:0

    受理单位:区住建局 标题:沙汪河污染 理想城小区马上建好了,为了通燃气管道建设方挖坏了沙汪河两边的绿化带,没有回复原状,而破坏且连马路也压坏了,房子卖完了再找他们可不容易了!而且沙汪河水你们不治理,河两边的环境也太不像样了吧! 回复:56684楼...

  • 赣榆高级中学污水排入沙汪河问题后续 日期:2015-08-07 22:34:37 点击:124 好评:0

    受理单位:区教育局 标题:沙汪河污染 在教育局的安排下,赣榆高级中学安排施工人员堵住了排往沙汪河的排污口,是水泥没有凝固还是什么其他原因,在堵住的排污口下面又有少量污水流出,也许会越冲越大,既然已经做了,请教育局与高级中学好事做到底,上上心...

  • 沙汪河整治后无效果污染严重呢 日期:2015-08-07 22:09:41 点击:169 好评:0

    沙汪河整治工程你家做的吧,就砌了护坡,栽了树就完事了吗?这几年水一直没变样。河流整治工程留了那么大的排污口,可以吗,验收人员没看见吧,雨水排口都不能留吧。 该是住建局管的还是环保局管,莫扯皮了,老百姓都在看着呐 回复:55994楼 回复标题:沙汪...

  • 赣榆高级中学污水排入沙汪河问题 日期:2015-07-23 17:35:14 点击:174 好评:0

    受理单位:赣榆区教育局 标题:老沙汪河污染 赣榆高级中学外排的污水是沙汪河的污染源之一,作为高级中学的上级管理部门你们能不能督促赣中校长治理一下,别让又腥又臭的污水从赣榆高级中学外围墙底下直排到沙汪河里面,要么接入污水管网,要么治理好再排!...

推荐内容
站长推荐