百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 设施
  • 赣榆一些村庄农业用水紧缺 灌溉设施遭废弃 日期:2019-07-05 10:42:31 点击:369 好评:0

    旱!旱!旱! 大片农作物耷拉着,无精打采;脚踏在地里,泥灰四溅;车辆过后,村道上尘土飞扬严重干旱,成为连云港石梁河库区部分移民村当前面临的紧迫问题。 拉水抗旱成农业生产常态 6月28日,连云港市赣榆区班庄镇东窝子村一块大田边,一辆电动三轮车停在...

  • 赣榆体育设施太少建议开放学校资源 官方:纳入计划 日期:2017-11-18 20:34:49 点击:387 好评:0

    感觉社会的体育设施太少拉,不如节假日,双休日开放学校的运动场所,农村的特别少,这样可以锻炼身体。 教育局:您好,根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:因我区大部分学校的体育设施仅能满足教育教学需要,尚不具备对外开放的条件,所以暂时没有对...

  • 华中名都小区内部分住户破坏公用设施 日期:2016-04-21 17:42:58 点击:279 好评:0

    华中名都小区内部分住户无视法规、没有社会公德,把本来好好的花坛给破坏掉,把树木砍掉,草坪毁掉,建成自己家的私人停车...

  • 利源小区公共下水设施老化损毁严重 日期:2015-08-12 16:51:14 点击:231 好评:0

    受理单位:赣榆区住房和城乡建设局 标题:利源小区公共下水设施老化损毁严重 内容:利源小区1号楼各单元的公共下水设施老化损毁严重,有的倒在地上多年,有的风化了多年,下雨排水对居民造成了很大麻烦。每个业主都上交过公共设施维修基金,请赣榆区住房和城...

    共1页/4条
推荐内容
站长推荐