百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 身份证
  • 乡镇身份证能否在青口新城服务大厅办理 官方;只能户籍所在地办理 日期:2017-07-27 19:40:13 点击:486 好评:0

    区长您好,请问我住新城,户口在沙河,能在新城这边办理身份证吗? 公安局:您好,感谢您的来信,本区范围内身份证办理需持有效证件到户籍地派出所办理,暂不支持县内异地办理。...

  • 赣榆办理居民身份证相关知识问答 日期:2017-03-31 09:47:31 点击:625 好评:0

    问:我国公民申请领取居民身份证有哪些手续? 答:我国公民申请领取居民身份证,应当到当地公安派出所填写《居民身份证申领登记表》或者《常住人口登记表》,交验居民户口簿,并按照规定交纳证件工本费。 问:我国公民应何时申请领取居民身份证? 答:公民应...

  • 3万多赣榆80后身份证过期 日期:2016-06-12 16:32:05 点击:663 好评:0

    近日,区公安局人口管理部门提醒广大市民,首批10年期二代身份证到期,赣榆有近四万80后身份证亟需换新。而身份证一旦过期,工作、生活、出行等方面都会受影响,请身份证过期和即将到期的市民尽快换领新证。...

  • 9周岁的孩子如何办理身份证具体流程 日期:2016-03-30 09:47:54 点击:149 好评:0

    9周岁的孩子能办身份证吗?年龄多大能办?办理的地点(具体详细的部门科室)在哪?办理的程序怎么走? 内 容:您好,我家住青口镇上海豪苑小区,我家的孩子9周岁多一点,请问可以办身份证吗?如果能,请告知办理地点(具体详细的部门)和要提供的材料、程序...

  • 赣榆身份证换证相关问题解答 日期:2016-01-20 22:51:14 点击:2675 好评:0

    1、青口地区身份证换领在什么地方办理,工作时间是? 2、新浦地区身份证还是新浦区公安局,不知道赣榆的系统更新了嘛?发证机关是赣榆县公安局,还是调整成连云港赣榆区公安局? 3、身份证由320721改成320707了嘛? 4、办证时间一般是2个月?要在老证到期前...

  • 孩子母亲身份证过期 可以用母亲户口本办理出生证吗 日期:2015-12-10 16:35:34 点击:100 好评:0

    请问下孩子母亲身份证过期,可以用母亲户口本办理出生证吗? 卫计委:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 请办理好新身份证后再办理出生证,具体事宜请咨询区卫计委基妇科,联系电话:86233317。...

  • “80后”有人身份证该换了换证要采集指纹 日期:2015-09-23 21:56:26 点击:419 好评:4

    据了解,第二代居民身份证有效期按年龄段划分,办证时16周岁以下的有效期为5年,16至25周岁有效期为10年,26至45周岁有效期为20年,46周岁以上为长期有效。2005年10月,我市启动第二代身份证换发工作,到今年10月,有4万左右市民二代身份证到期。...

  • 赣榆居民身份证能否提前换证 日期:2015-09-01 17:44:07 点击:456 好评:0

    我的身份证还有半年到期,人长期在外地,可以提前换证吗,需要提前多久可以换,要什么手续,多久可以拿到,谢谢。 公安局:你好,可以提前换证,携带户口本及本人身份证在到期前办理即可。...

  • 7月1日起江苏省内居民可异地补领换领身份证 日期:2015-07-02 15:00:00 点击:147 好评:0

    从7月1日起,本省居民丢失居民身份证或居民身份证有效期满,需在省内异地补领、换领的,可凭本人有效证件或者单位合法证明,向居住地公安派出所申请办理。省公安厅特发布身份证补领、换领异地办理指南。...

  • 在外地如何办理二代身份证 日期:2014-08-25 17:08:17 点击:67 好评:0

    417 受理单位(不清楚可不填):公安局 标题:在外地如何办理二代身份证 内容(字数不宜过多):我的户口挂靠在县人才市场,但是人常年在外地,一代身份证马上过期,又没时间回来办,我该如何办理? 联系方式(电话、QQ等):22037386@qq.com 回复417楼 关于...

推荐内容
站长推荐