百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 收费
  • 宋庄镇邵庄小学乱收费淘宝29元模型学校收60元 日期:2015-06-20 12:07:02 点击:263 好评:0

    网友青口半夜鬼曝:请问大家看看这个拼图就几个硬纸克,那里值六十,是是学校以这个好收钱呢? 小编搜索淘宝60元,无图无真相的提供证据。...

  • 关于华润苏果地下停车场收费问题12345热线回复 日期:2015-06-05 11:42:44 点击:2280 好评:4

    停车收费问题一直是市民关注的热点。日前,有市民向赣榆区12345热线反映,青口镇华润苏果超市地下停车场过去一直向市民免费开放使用,而如今开始实行收费制度。但领取的停车卡背面标明的是在超市内购物可凭小票2小时以内免收停车费,而实际上不管是否超过两...

  • 网曝:厉庄摘樱桃遭遇拦路收费 日期:2015-06-05 11:37:46 点击:302 好评:0

    网友曝:好不容易去一趟厉庄摘樱桃,路上闯过两道拦路坎。拦车真的比交警还猛。他们收费真的合法吗?反正楼主是闯过去了。...

  • 青口镇李城村村里环境收费是否正规 日期:2015-05-25 18:42:38 点击:221 好评:4

    受理单位:赣榆区人民政府 标题:青口镇李城村村里收费是否正规 内容:我们村里让交环境费还有一个什么费的总共一口人交30元。村里说是上面政府让交的。请问下政府上面有没有让交这些费用? 回复楼层:54471楼 回复标题:李城村村里收费是否正规 回复内容:5...

  • 苏果停车收费堵门及网友对苏果收费的看法 日期:2015-05-09 12:55:30 点击:305 好评:0

    我在谭木匠家买了几串手串,时间长了要换线保养!顺便在楼下首饰店帮老婆的碧玺项链也从新穿线花十五块钱。另外还在柜台买了包烟!出门时死活不给走,那态度就是不给钱你还想走嗒!来气我下车帮车一丢不管了!保安一脸不屑的帮另外一个出口打开叫人家车走,...

  • 班庄镇借房屋确权登记搭车收费 日期:2015-05-04 01:52:07 点击:205 好评:-4

    网友曝:班庄镇借不动产房屋确权登记,搭车收费,增加农民负担。根据国家相关规定,不动产登记不允许收费。赣榆区物价局也明确表示,此次房屋确权登记不允许收费。赣榆区委及赣榆区职能部门,应严查严惩无视中央三农政策,顶风收费行为,并责令收费单位将非...

  • 关于飞尔小区物业光收费不承担义务回复 日期:2015-04-26 05:28:24 点击:268 好评:-4

    回复:54058楼 回复标题:飞尔小区物业光收费不承担义务 回复人:住建局李安 回复内容:54058楼网民你好,你反映的问题回复如下: 关于电梯停运问题,经调查开发单位了解,因电梯受潮的原因,电梯维保公司及时对电梯进行维保处理,目前已维保处理完毕,电梯...

  • 关于“反映赣榆海头高中收费问题”的回复 日期:2015-04-17 16:42:38 点击:898 好评:2

    市物价局、市教育局、纪委、县物价局、教育局: 我家孩子在赣榆海头高中上学,今年上高二,前些日子,学校收取了我家孩子小高考的考试费120元和学杂费635元。经多方打听,各学校收费都不一样,请市县物价局领导帮助我们家长核查: 1、高二年级的学杂费标准是...

  • 网友曝富山东城海岸小区强制收费 日期:2014-11-02 18:14:02 点击:869 好评:4

    我是富山东城海岸小区的业主,在交房的时候强制签订几份合同,其中有一项就是装修保证金1000元。 在你准备装修的时候,物业还要你写装修申请。自己的房子装修还要申请?这不是开玩笑嘛? 其实为的不是一纸申请,而是他们好知道你什么时候开始装修,要让你交钱...

  • 柘汪镇大部分村庄仍然在收取费用 日期:2014-08-07 08:58:42 点击:152 好评:0

    122 标题:柘汪镇大部分村庄仍然在收取费用 内容。东柘汪村,西柘汪村,秦沙村,特别是秦沙村,例如一家四口要交三百多元,交完钱任何证明没有,东柘汪收的是一人一口议事费,敢问领导议什么事?柘汪几个村长没有一个没有轿车的,秦沙的村书记在青口购置一套...

推荐内容
站长推荐