百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 手续
  • 赣榆承包地养殖(养猪)的门口砌砖围墙围挡手续和费用 日期:2016-10-11 12:48:20 点击:473 好评:0

    尊敬的领导,你好!老家的父母想在承包养殖(养猪)地的门口盖点围挡,考虑靠近路边不太安全,所以想盖围挡围一下,也好与前后邻居的养殖围挡一致,前后邻居的养猪场是去年都盖好围挡。今天下午乡里城管来人不给砌砖,现在今年说不给盖了,把围挡推倒并打了父...

  • 赣榆办理民办幼儿园需要那些手续 日期:2016-01-21 22:46:31 点击:432 好评:0

    我想咨询(民办幼儿园需要那些手续),(幼儿园、园长证、如何办理),(对民办幼儿园有无扶持政策) 教育局:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据《中华人民共和国民办教育促进法》申请正式设立民办学校的,举办者应当向审批机关提交下列...

  • 赣榆电动汽车需要办理什么手续 日期:2016-01-20 22:54:47 点击:484 好评:0

    现在开电动汽车上路需要办理什么手续,需要驾驶证吗 公安局:关于咨询电动汽车需要办理什么手续,现在开电动汽车上路需要办理什么手续,需要驾驶证吗的问题,在发改委、公信部产品的目录下,和公安部的公告范围内,各种电动燃油类汽车,经车管部门检验合格,...

  • 无计划外生育证明去哪开?需要什么手续? 日期:2015-12-31 09:50:06 点击:3262 好评:0

    请问无计划外生育证明去哪开?需要什么手续? 卫计委:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 请持夫妻双方结婚证、户口簿及村委会(社区)证明到所在乡镇计生办办理计划生育证明。如有疑问,请咨询区卫计委发法规科,联系电话:86233110....

  • 结婚后外地户口迁入需要手续 日期:2015-12-22 09:00:20 点击:348 好评:0

    媳妇是外地户口,结婚之后,户口迁过来需要办理什么手续。 公安局:携带双方户口本、身份证、结婚证以及合法有效的房产证明,到所在地派出所申请办理即可。...

  • 赣榆复婚需要什么证件及手续 日期:2015-12-10 16:38:17 点击:419 好评:0

    你好2015年离婚的,现在想去复婚,需要什么证件?需要多少钱?谢谢。 民政局:您好:根据您提出的问题,我单位作出如下处理意见:离婚后复婚的,首先带离婚证件去派出所把户口本婚姻状况改成离婚。带双方当事人身份证,户口本(主页和自己的那一页)和离婚证...

  • 农村宅基地是否可以卖手续怎么办理 日期:2015-09-23 17:10:44 点击:1126 好评:2

    受理单位:赣榆区国土资源局 标题:农村宅基地是否可以卖,手续怎么办理? 内容:我是青口镇小沙村被拆迁户,拆迁后我们村很多都在柴荡社区买宅基地建房,前天他们村用大喇叭通知最近两天要通过竞标方式出售几栋宅基地,标底价20万25万一栋不等,请问一下领...

  • 赣榆茗竹KTV无消防手续为何可以无证经营多年 日期:2015-09-08 11:27:10 点击:414 好评:0

    受理单位:赣榆区消防大队 内容:茗竹KTV无消防手续为何可以无证经营多年? 茗竹KYV位于华中路老华中宾馆院内,开业多年一直无消防手续,敢问消防大队为何?是不是你们拿了人家好处?我们要弄个手续那个事多,花了那么多钱,把腿跑断了也弄不来消防证!敢问...

  • 家住泰润城想在青口上学需要什么手续 日期:2015-06-17 01:24:16 点击:469 好评:2

    标题:家住泰润城,老家在金山,想在青口上学,需要什么手续? 内容:如题,不知道需要什么手续,也不知道什么单位受理,所以来求助,小孩马上上一年级了。。 联系方式:电话18036573442 备注:无 回 复:55153楼 回复标题:关于家住泰润成孩子上学问题的回...

  • 赣榆农村的村民建房需要哪些手续? 日期:2015-05-20 17:40:51 点击:1058 好评:0

    受理单位:赣榆区建设局: 农村的村民建房需要哪些手续? 回复:54611楼 回复标题:农村的村民建房需要哪些手续 回复人:住建局李安 回复内容:54611楼网民你好,你反映的问题回复如下: 进行农村村民住宅建设的,村民应向镇人民政府提出乡村建设规划许可的...

推荐内容
站长推荐