在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们

温馨提示:本站投稿直接赣榆吧 新浪微博直接@赣榆连心桥网,点击进入赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 水利局
  • 2016年度度汛应急修复工程通过区级验收 日期:2017-02-03 13:09:30 点击:123 好评:0

    近日,区财政局、水利局、区防汛办等单位的代表组成验收组,对2016年度度汛应急修复工程进行区级验收。 2016年度度汛应急修复工程主要实施了海堤海头梁东沙村东侧段防护应急修复工程、海堤海头马庄村东侧段防护应急修复工程以及兴庄河老闸应急修复工程。验收...

  • 鑫鑫装饰城内海立方洗浴中心违规开采地下水 官方:没有此类现象 日期:2017-01-22 16:35:10 点击:193 好评:0

    青口河南鑫鑫装饰城内开了一家海立方洗浴中心,在小区内将属于小区配电室的位置违规使用彩钢瓦建造锅炉房,多次打12345举报,回复最近创卫太忙,没有时间清理,现在已经过去几个月,还没有时间吗, 该洗浴中心锅炉房晚上或者节假日噪音巨大(平时白天躲避检...

  • 赣榆清廉“年画”树廉洁过节新风尚 日期:2017-01-20 12:54:40 点击:111 好评:0

    春节临近,区水利局通过发放一张清廉年画重申节日作风建设八个严禁,旨在让党员干部在感受浓浓的节日氛围的同时,提醒党员干部要廉洁文明过节,党员干部在欣赏清廉年画的同时接受了廉政教育,增强了廉洁过节意识,确保广大党员干部和职工过一个快乐祥和廉洁...

  • 官庄的自来水没法饮用 张庄水厂建好了又迟迟不给换 日期:2016-09-30 14:38:46 点击:188 好评:0

    沙河步行街是官庄的自来水,脏的实在没法饮用,还经常停水,塔山的水看来是指望不上了,张庄水厂建好了又迟迟不给换,领导们关心一下百姓生活吧,水利站的张站长,这在你的管理范围,你就费费心吧。 水利局李运昌:你好,你反映的问题回复如下: 目前,张庄...

  • 赣榆抗旱应急水源项目建设进展顺利 日期:2015-11-10 09:47:18 点击:79 好评:0

    抗旱应急水源工程建设对于改善丘陵和高亢地区农业用水具有十分重要的意义。为加快推进抗旱应急水源工程建设,我区抗旱应急水源工程建设处按照要求,严格落实工程项目的主体责任和监管责任,要求工程项目部倒排工期、平行作业、整体推进,抓安全、抓质量、保...

  • 城西镇村民缴纳了200元的自来水开户费半年停止供水 日期:2015-10-16 16:11:15 点击:174 好评:0

    受理单位:城西镇水利局标题:关于城西镇后西村,村自来水问题: 早在13年的时候每家每户缴纳了200元的自来水开户费,用了半年左右就没有在供水,村民投诉数次未果,至今水龙头在村民家里都成了摆设,望政府及时解决 联系方式qq21340875 回复:浩稀饭1(5725...

  • 关于文化路水利局西100米的大光烧烤占道烧烤问题回复 日期:2015-05-04 01:50:42 点击:104 好评:0

    受理单位:区城管局周局长 内容:文化路水利局西100米的大光烧烤,占道经营,露天烧烤,严重扰民,希望城管局能依法管理! 回复楼层:54267楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,我单位执法人员已对大光烧烤店下达责令整改通知书,限期改正,逾期...

  • 赣榆区水利局水政科科长胡浩接受组织调查 日期:2015-04-14 18:42:08 点击:1644 好评:18

    赣榆区水利局水政科科长胡浩因涉嫌严重违纪,目前正接受组织调查。...

  • 关于海头镇马庄村与马台村之间的交通桥问题回复 日期:2015-03-19 16:09:14 点击:415 好评:4

    受理单位:区水利局、海头镇党委 头两天我反应红绿灯问题,今天我想反应一下海头镇马庄村与马台村之间桥梁问题。记得头几年是险桥,好歹还能走个车,现在去年这个桥就拆了,都过了快一年了,还没有施工,这样无形中增加了生产交通运输成本,现在几个村想去做...

  • 为什么领导的公积金基数是1:3 日期:2014-09-05 23:06:02 点击:81 好评:4

    564 受理单位:水利局 内容:为什么领导的公积金基数是1:3,而职工是1:1。水利局党委就是这样为职工谋福利的吗? 回复:564楼 发现564楼网友关于公积金基数比例贴子后,非常重视,立即责成局财务科进行调查核实,经过认真核实,我局所有人的公积金基数比例...

推荐图文
推荐内容
站长推荐