百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 泰润城
  • 赣榆泰润城房产证问题 日期:2015-12-01 16:18:08 点击:598 好评:0

    我是泰润城的业主,在泰润城结的婚,现在孩子都上幼儿园了。几年来,连用电都还是临时用电,更不用说房产证了。很多具体的都没有到位,屡次三番的找开发商要房产证,他们一味承诺,但除了拖延就是欺骗。我们要求尽快的解决用电问题,尽快的办理还有房产证。...

  • 赣榆中泰房地产竟遭业主大字报“刷屏” 日期:2015-12-01 09:23:52 点击:298 好评:0

    赣榆时代东路的中泰房地产公司,由于好几年拖着业主的房产证不办,引起大批业主不满。在多次交涉中,双方矛盾日渐升级,是该地产隔三差五便会业主的曝光与集体维权。但这似乎并未起到什么作用,近日在该公司某楼盘窗户上,便又被恼怒的业主挂上了这样的大字...

  • 泰润城对面水果店缺斤少两 日期:2015-11-23 10:48:59 点击:193 好评:0

    这家卖水果的也真特妈的缺德,除了少称还乱宰人,乱要价,葡萄7块一斤,青口问好几家,而且品质好的葡萄才5块一斤!少称就更离谱,称2斤葡萄还差1块钱14块钱,给我添2个枣子算14,一个枣子划5毛?走路边水果店称多重,少2两多!...

  • 泰润城二期开盘竟迎来了一期业主 日期:2015-11-15 14:24:17 点击:2018 好评:0

    今天是泰润城二期开盘的时候。但今天一大早泰润城一期的多大数业主!全部举着一个白色的小牌子站在售楼处的门上,阻止开盘,牌子上面写着还我房产证,听他们向路人诉说着,开发商的种种不好。如当时买房子说的多么多么好听,各有各的理!但我个人感觉,我买...

  • 赣榆泰润城附近居民把赣榆城管告上法庭 日期:2015-11-04 17:34:21 点击:831 好评:0

    泰润城门前一批瓦屋门面房(城管认为是违建需要拆除),开发商运来集装箱堵产生纠纷,之后集装箱被运走,城管又要堵门,居民就起诉了。目前连云区法院受理,正在一审中。...

  • 赣榆城管能告诉我:我们老百姓的损失该谁承担? 日期:2015-07-02 20:03:00 点击:430 好评:0

    开发商先前肆意放集装箱城管人呢?我的门头装修可给你们交了钱的,而你们却以违建为名拆掉,公园路门面都是同性质房,为什么只有我们违建?你们既然依法办事,为什么至今不敢执行你们处罚?...

  • 泰润城大排档卫生食品安全让人堪忧 日期:2015-06-25 17:33:06 点击:333 好评:-2

    受理单位:市场监督管理局 标题:泰润城大排档卫生食品安全让人堪忧 内容:这样的卫生条件政府单位也没有人管管吗?吃吃出问题来了,哪位领导负责? 回复:55281楼 回复人:市场监督管理局朱贵涛 回复内容:55281楼网民你好,您反映的问题现回复如下: 随着...

  • 家住泰润城想在青口上学需要什么手续 日期:2015-06-17 01:24:16 点击:514 好评:2

    标题:家住泰润城,老家在金山,想在青口上学,需要什么手续? 内容:如题,不知道需要什么手续,也不知道什么单位受理,所以来求助,小孩马上上一年级了。。 联系方式:电话18036573442 备注:无 回 复:55153楼 回复标题:关于家住泰润成孩子上学问题的回...

  • 关于将泰润城过渡市场经营户搬迁至时代路农贸大市场内公告 日期:2015-06-12 16:31:06 点击:290 好评:4

    关于将泰润城过渡市场经营户搬迁至时代路农贸大市场内公告 区政府决定关闭泰润城过渡市场,6月15日--17日经营户整体搬迁到时代路农贸大市...

  • 网友打油诗调侃赣榆泰润城集装箱附视频 日期:2015-03-28 20:14:43 点击:1888 好评:14

    天上掉下集装箱, 祸害百姓遭大殃。 报官官不民做为, 官商勾结民遭殃。 泰润城开发商又开始欺压百姓了!昨日晚午夜泰润城开发商雇了社会上一些痞子,连夜把七个集装箱摆在个人住房门前!并扬言谁敢动就办了谁,使商户无法营业。各住户无奈只得报警,警察来...

推荐内容
站长推荐