百度新闻 | 网站地图 | 关于我们| 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 天然气
  • 京融天然气安装表遇全瓷砖墙面要求户主自主打孔 日期:2015-11-25 09:58:16 点击:753 好评:0

    京融燃气公司服务低下,强买强卖,所购商品房厨房墙面用全瓷瓷砖装修,按照京融燃气公司要求,及时申请装天燃气表,但是公司人员进户后说装不了表,自己的工具和技术不能再墙面打孔,说是会震碎墙面砖,要求户主自己在墙面开孔打眼。不知道我付了装表的钱买...

  • 赣榆天然气价格明细 日期:2015-11-18 16:14:15 点击:6018 好评:0

    亲爱的区长我们区的气价比周比的市区都高比南京都高为什么?还限量,请领导过问一下。 物价局:你好。你咨询的我区天然气价格的问题,现答复如下: 2005年区物价局《关于天然气销售价格的批复》中规定:我区居民生活用气价格为2.7元/立方米,目前仍在执行。 目...

  • 赣榆需不需要多进几家天然气公司 日期:2015-07-16 19:20:15 点击:3271 好评:0

    原标题:从公司的角度对赣榆燃气的一点吐槽 作为公司,经济效益放在首位,但是作为公众基础服务类提供商,应该考虑用户的感受。都说顾客是上帝,现实却不是这样的。 刚才看了之前发的帖子,赣榆好多小区没有开通燃气。在这里我想询问下燃气公司,打开门做生...

  • 京融管道燃气公司敬告广大燃气用户谨防上当 日期:2015-07-14 14:36:44 点击:6055 好评:0

    敬 告 赣榆区广大管道天然气用户: 近期有小区居民反映,有人在单元门上张贴通知并且上门建议燃气用户安装控制阀、报警器、金属软管等燃气设施,需要收取高额的费用,落款为某燃气设备公司。很多用户不知道应不应该更换?是否与京融燃气公司有关? 针对用户...

  • 赣榆庆港花苑何时安装天然气 日期:2015-06-17 17:29:14 点击:732 好评:2

    好多小区都有天然气了,我们庆港花苑什么时候才能用上啊。给个时间,急切希望尽快用上天然气的,不想再用罐子了。问了京融客服,说我们小区的开发商办了天然气的手续,后来又不了了之了。那我们要怎么办才可以使用上更加节能环保的天然气???...

  • 文化花园小区天然气八年未开通 日期:2015-06-09 15:59:48 点击:432 好评:-2

    区政府、区建设局:文化花园小区天然气问题 小区07年就入住了,天然气管道都装到厨房外面了,八年了为什么迟迟不能开通,让住户用上天然气,住户该交的费用都交了。上次回复说是在协调,为什么有的人找关系就能通而大部分人都得眼巴巴的等着。八年了,还让我...

  • 赣榆城区安装使用燃气热水器 日期:2015-05-22 20:13:47 点击:1719 好评:-8

    尊敬的领导,我住在赣榆城区,想安装燃气热水器,需要什么办理手续,需要重新安装计量表吗?家里现在厨房已经用了京融燃气。 建设局:关于书记信箱【2015】第17074号信访件的回复 陈先生您好: 感谢您对我们城市建设公用事业的关心与支持,现就你提出的书记...

  • 理想城天然气管道着火了 日期:2015-04-10 21:10:20 点击:595 好评:0

    网友爆料:理想城天然气管道着火了,天然气人员已第一时间赶到现场,火情已经得到控制。...

  • 利源小区住户,我们在以前缴纳的燃气管道费用和防盗门费用给开发 日期:2014-08-07 21:10:22 点击:380 好评:0

    210 我是利源小区住户,我们在以前缴纳的燃气管道费用和防盗门费用给开发商,属于乱收费,为什么有关部门不制止,是否存在罚款了事的情况,什么时候能够退还? 回复:210楼 2008年,物价局在日常工作检查中,发现该公司销售商品房过程中存在价外收取燃气初装...

  • 文化花园的,08年买的房子,也交了2500元的天然气初装费 日期:2014-08-07 21:06:16 点击:443 好评:0

    204 我是文化花园的,08年买的房子,也交了2500元的天然气初装费,请问物价局:对方这么做合法吗?如何要回? 回复:204楼 你提的问题是《文化花园的,08年买的房子,也交了2500元的天然气初装费》 这位网民你好:你提的问题我们还不了解内情。如果是2006年7...

推荐内容