百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 贴条
  • 最近对赣榆城管贴条等问题不满官方回复 日期:2015-07-20 22:03:17 点击:327 好评:1

    受理单位:赣榆城管局 标题:执政能力太差 老百姓有怨言 内容:最近很多赣榆老百姓对城管很不满,请周相体局长说说为什么?! 回复楼层:55705楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,城管工作任务艰巨、涉及多元,我们有不足的地方,请您多提宝贵...

  • 新城维多利亚花园小区商铺门口停车遭贴条 日期:2015-07-16 20:37:05 点击:363 好评:0

    反应一个问题,希望相关单位能够给予解决。我们是新城维多利亚花园小区商铺的,前几天晚上7点多本人车子和顾客车子停在店门口给城管贴罚单了,车子停在店门口且不妨碍正常通行,为什么要贴我们罚单,我们花钱买的店铺把车子停店门口难道不可以吗? 请问应该...

  • 城管贴条处罚后交警队处罚是否有效 日期:2015-07-06 22:04:09 点击:2198 好评:-4

    尊敬的领导:根据赣政发〔2015〕47号文件,赣榆区城市管理行政执法局于2014年10月11日挂牌成立,并于2015年6月12日正式行使区政府在城市管理领域相对集中行政处罚权及其相应的行政检查权和行政强制措施权。 其中具体职责有一项为:行使公安交通管理方面法律...

  • 赣榆城管执法遭质疑 12345热线交办帮解答 日期:2015-07-06 22:01:46 点击:769 好评:-2

    近日,12345热线接到不少市民来电反映机动车在城区未按规定泊位停放,被城管执法人员贴了罚单问题,均质疑城管部门是否有此执法权。 中心立即将问题交办城管局处置,城管局很快做了回复。根据江苏省人民政府《关于赣榆县开展城市管理相对集中行政处罚权工作...

  • 赣榆城管违停贴条遭水果批发商户围堵 日期:2015-07-06 10:59:05 点击:442 好评:-4

    在赣榆水果批发市场不合理执法引起民愤被团团围住,有的车辆一天被贴三次罚单,山东外地来的车辆进货被罚的不敢来进货,导致市场货物滞销倒掉,造成市场经营户巨大亏损。...

  • 关于区城市管理行政执法局在城市管理领域行政处罚权通告 日期:2015-07-02 20:08:00 点击:1565 好评:2

    关于区城市管理行政执法局行使区政府 在城市管理领域相对集中行政处罚权的通告 赣政发〔2015〕47号 根据《省政府法制办公室关于赣榆县开展城市管理相对集中行政处罚权工作的复函》(苏府法函〔2014〕52号)、《市政府关于同意赣榆区开展城市管理相对集中行政...

  • 赣榆城管汽车违章贴条及相关法规依据 日期:2015-07-02 15:24:00 点击:832 好评:3

    赣榆城管处理违章停车的法律依据?城管是否有执法权,道路交通安全法和江苏省道路交通安全条例的执法主体是谁?如果同一件事被城管或者交警开出两份处罚决定书,是否要接受两次处罚?希望解释一下。 城市管理局:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处...

  • 苏果超市工商银行门口轿车夜间集体被贴罚单 日期:2015-07-01 21:28:34 点击:371 好评:0

    黄海路工商银行那条路,停的车辆只有一辆没有被贴,只有一辆比亚迪幸免,可能比亚迪比其他车来的都要晚一些?大赣榆的城管夜间也不休息,为老百姓服务,贴条主要针对于占用盲道的机动车,不要为了自己的停车方便,造成其他人的不方便,劲量停在有停车线的地...

  • 赣榆车友任何时候都不要违停夜晚也贴罚单 日期:2015-06-24 11:32:00 点击:557 好评:-4

    前几日据吧友爆料现在城管也有贴罚单执法权了(去年底新成立城市管理行政执法局,整合了部分公安、住建、城管、环保、工商等职能),而且实行全方位、全时间段执法,今晚路过我也看到有城管在对违停车辆贴罚单、拍照,也有多位吧友上传自己今晚被贴单。 所以...

  • 赣榆汽车违停除了交警进行处罚城管也有权处罚 日期:2015-06-17 01:13:01 点击:2095 好评:4

    车辆停在路边路牙石上,回来后听路人说被城管贴条了,看看前后的车是有好多都给贴条了,但我的条子被谁撕了一大半,在哪去处理也看不清了,过了几天想在网上查一下,可是查不到,听朋友说城管的在网上查不到的,要赶快去处理,不然年审过不了,还有滞纳金,...

推荐内容
站长推荐