百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 停水
  • 赣马镇许南庄村自来水停水10多天了 官方:内部改造管道造成停水 日期:2018-12-25 18:34:29 点击:231 好评:0

    尊敬的领导您好,赣马镇许南庄村修自来水10多天了,到现在没通水,冬天没水给老百姓带来了很大不便,希望领导给与关注,谢谢。 您好!许南庄村无欠费我司未停水,属于该村内部改造管道造成停水,请与本村村委协调解决!感谢来电!...

  • 赣榆自来水停水后加收20元复水费 官方:复水费缴纳后恢复供水 日期:2017-11-27 13:53:24 点击:837 好评:0

    本人住在理想城一期,水卡有留电话,家里停水没有提前通知,今天去交完水费,也没说停水,但是家里还是没水,打电话给86218621,他说要交20块钱开水的费用,我想知道这是什么钱?还有系统里明明没有停水,为什么还要去交钱? 清源水务公司 :我司客服人员与...

  • 罗阳自来水水表移位置造成6家停水一天 官方:已经通水 日期:2016-12-20 17:49:17 点击:279 好评:1

    墩尚镇罗阳民生水务,罗阳自来水公司,因水表池在人家新建楼房门口,水表移位置,造成6家停水一天,我们要用水,还要我们几家交钱,不交就不放水阀,请领导关注解决一下,谢谢! 水利局李运昌:你好,你反映的问题现回复如下: 经查,墩尚镇民生水务公司已对...

  • 塔山水源地一度冰封 赣榆城区大面积停水 日期:2016-01-24 08:16:00 点击:292 好评:0

    因低温,塔山取水口冰封,原水不足造成降压供水,正在紧急处置。预计午后逐步恢复,敬请谅解! 连云港市青源水务有限公司 2016年1月24日...

  • 关于塔山湖饮用水原水管道接驳期间停水的通知 日期:2015-10-28 21:31:02 点击:272 好评:0

    广大市民: 因赣马段原水管道及韩坡应急取水口原水管道接驳,2015年10月31日0:00至11月1日12:00青源水务公司在县城区及周边供水区域(含赣榆经济开发区、海洋经济开发区及赣马、宋庄镇区及部分村庄)将停止供水,停水时间预计36个小时,请广大市民提前做好...

  • 赣榆新城金海岸小区下半夜停水 日期:2015-07-29 18:28:09 点击:192 好评:2

    受理单位:青源水务公司 内容:我们是新城金海岸小区住户,为何每天下半夜都停水? 金海岸小区居民 回复楼层:55932楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:55932楼网友您好! 近日高温期间,城区用水量屡创新高,水厂负荷很重。同时,开发区个别用水大户企业突...

  • 【清源水务】5月27日星期三赣榆城区停水通知 日期:2015-05-26 17:21:32 点击:686 好评:0

    【清源水务】尊敬的用户您好,因水厂技改,明晚19:00至次晨2:00城区将降压供水。请做好储水准备,不便之处敬请谅解。...

  • 徐朱孟自来水停水一事 日期:2014-08-07 08:51:55 点击:3543 好评:0

    147 我是在外打工刚刚回家的,家里天气寒冷,本想在家里能喝口热茶水,快快乐乐的过新年!可是听村里人说自来水已近被停掉了3个月了,没有水喝了。我家住在开发区里井水与河水是不敢喝的(肯定有污染)我们去上一级反映他们就是不管。希望通过网络能给个说法!...

    共1页/8条
推荐内容
站长推荐