百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 土地证
  • 赣榆全面推进全区农村土地确权登记颁证工作 日期:2017-04-13 13:47:34 点击:1034 好评:0

    12日上午,全区农村土地确权登记颁证现场推进会召开,总结前一阶段工作,分析形势,交流经验,研究部署进一步加快确权登记颁证工作进度,确保按时完成工作任务。区长唐光普主持会议并讲话,区领导苏长晓、穆家莹与会。 与会人员实地参观了沙河镇、塔山镇确权...

  • 赣榆东大花园(假日风景)小区房子到现在只有房产证没有土地证 日期:2016-09-01 17:16:03 点击:2001 好评:0

    尊敬的区领导,我是东大花园的一名业主,现在小区还是只有房产证,没有土地证,现在实行新的不动产权证,没有土地证造成不能换成不动产权证,也就造成房屋不能再进行买卖过户等!请领导百忙之中帮忙协调解决下!咨询过国土局,国土局答复说是因为开放商还有...

  • 金沙绿苑拆迁安置小区何时能办理土地证 官方:预计八月底 日期:2016-08-10 22:37:42 点击:699 好评:0

    金沙绿苑是拆迁安置小区,请问青口镇领导,啥时候能办理土地使用证? 青口镇:你好,你所反应的问题正在办理中,预计8月底通知各位业主到不动产登记局申请不动产登记手续。...

  • 农村土地证丢失如何补办 日期:2016-01-28 17:13:28 点击:536 好评:0

    我是城西真的(原朱堵乡沙墩村村民),原来的房屋土地证丢了,请问该如何办理,具体要到哪里办理?回复为感,谢谢! 国土资源局:请你携带下列相关材料到当地国土资源所办理 1、 身份证明:单位(营业执照、机构代码证、法人代表身份证复印件);个人(身份...

  • 老房子没有房产证土地证不能公正遗产继承吗 日期:2015-11-02 17:02:29 点击:536 好评:0

    老房子没有房产证土地证不能公正遗产继承吗 家里87年左右老房子,只有土地证,父亲(户主)过世,想过户并办理房产证,房管处建设局领导已答复予以办理,只要将土地证过户到本人头上,现咨询没有房产证不能过户土地证,办理继承需要建设局出具图纸,请领导帮...

  • 赣榆不动产统一登记工作扎实推进 日期:2015-08-31 17:59:08 点击:371 好评:0

    27日,省国土资源厅副厅长、党组成员魏红军一行来我区,调研不动产统一登记工作,通过听汇报和座谈,对我区不动产统一登记工作予以肯定。区领导唐光普、邵泽勇陪同。 今年3月1日,《不动产统一登记暂行条例》实施以来,区委区政府高度重视,严格按照省国土厅...

  • 锦绣江南土地使用证如何办理 日期:2015-04-10 18:36:48 点击:684 好评:-4

    锦绣江南小区27号楼土地使用证为什么办不下来,房产证都已经办下来7年了。 几年以前就找开发商要土地分割证,开发商说等等,中间又不间断找开发商、物业,回答都是等等,为什么拿个土地分割证这么难?现在锦绣江南4期也开盘了,开发商也换了,土地分割证还要...

  • 网络辟谣:农村来换新房产证了,还要收200元/户 日期:2014-11-06 08:27:02 点击:692 好评:4

    在百度贴吧今日话题,有人发了农村来换新房产证了,还要收200元/户的文章 文章内容是:你们那里换完了吗,你们那里也收费吗,收费合理吗? 本人感觉是乱收费,交200元连收据都没有 附图片及工作人员图片 此是国土局委托公司做的小城镇调查,并非换土地证和房...

  • 如何申办土地使用证和房产证 日期:2014-08-26 20:15:12 点击:551 好评:4

    464 受理单位(不清楚可不填):不祥 标题:如何申办土地使用证和房产证 内容(字数不宜过多):我在金山镇金贸路买了二手的商住房,买时他没有房产证和土地使用证,现在我需要哪些手续能办齐这两证,费用大概是多少?谢谢 联系方式(电话、QQ等):QQ1519317...

    共1页/9条
推荐内容
站长推荐