在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 违章
  • 赣榆南站(原徐福像)这个路口标志该清理下了 日期:2015-09-16 15:04:00 点击:215 好评:0

    过去老的标线和新表线混杂在一起,乍一看,真的凌乱了!现在这么严了?右拐也违章。 以上是严重的违章行为,压到实线属于标准违章,但是有网友质疑南站北侧十字路口由东往西的指示标志太混乱,在这个高清探头下走不知道如何走了。...

  • 赣榆几个典型违章一瞥引以为戒 日期:2015-09-12 17:51:09 点击:1236 好评:0

    肯德基路口 后宫路东方市场路口左转抓拍 金海路与西关路路口 清新家园路口,注意啊...

  • 机动车违章停放处罚问题成12345热线近期投诉热点 日期:2015-08-04 01:56:57 点击:209 好评:0

    近期,赣榆区12345热线受理市民来电反映城区违章停车而受到处罚问题逐渐增多,已成为市民近期投诉的一个热点。问题主要集中在三个方面:一是机动车查处的执法权限不清;二是城区查处违章停车相关依据及地点的公示信息不完善;三是城区停车场较少,不能满足市...

  • 石桥中心街十字路口往南银行门口安全带拍照 日期:2015-07-24 17:45:01 点击:154 好评:0

    石桥中心街十字路口往南银行门口摄像头开始拍超速没系安全带了,我身边的朋友都已经40多个违章了,提醒广大石桥村民,系好安全带。...

  • 赣榆交叉路口处东西向红绿灯不亮不产生交通违法信息 日期:2015-07-07 19:39:54 点击:333 好评:0

    受理单位:赣榆区公安局交警大队 最近两天金海路与华中路交叉路口处东西向红绿灯不亮,我自东往西行至一半才发现南北向红绿灯正常,请问这种情况是否属于闯红灯? 回复楼层:55418楼 回复标题:关于对55418楼网友问题的回复 回复人:police成善全 回复内容:...

  • 赣榆城管汽车违章贴条及相关法规依据 日期:2015-07-02 15:24:00 点击:651 好评:2

    赣榆城管处理违章停车的法律依据?城管是否有执法权,道路交通安全法和江苏省道路交通安全条例的执法主体是谁?如果同一件事被城管或者交警开出两份处罚决定书,是否要接受两次处罚?希望解释一下。 城市管理局:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处...

  • 赣榆车友任何时候都不要违停夜晚也贴罚单 日期:2015-06-24 11:32:00 点击:396 好评:-4

    前几日据吧友爆料现在城管也有贴罚单执法权了(去年底新成立城市管理行政执法局,整合了部分公安、住建、城管、环保、工商等职能),而且实行全方位、全时间段执法,今晚路过我也看到有城管在对违停车辆贴罚单、拍照,也有多位吧友上传自己今晚被贴单。 所以...

  • 赣榆汽车违停除了交警进行处罚城管也有权处罚 日期:2015-06-17 01:13:01 点击:1709 好评:4

    车辆停在路边路牙石上,回来后听路人说被城管贴条了,看看前后的车是有好多都给贴条了,但我的条子被谁撕了一大半,在哪去处理也看不清了,过了几天想在网上查一下,可是查不到,听朋友说城管的在网上查不到的,要赶快去处理,不然年审过不了,还有滞纳金,...

  • 关于河滨广场路段违章停车问题回复 日期:2015-03-27 15:07:58 点击:161 好评:-2

    受理单位:赣榆区公安局交巡警大队 标 题:河滨广场路段违章停车 内 容:河滨广场路段原本就不宽,后来在路南侧划了一道停车位后,余下的路就更不宽了,经常会出现在路北侧违停的现象,特别是在中午和下午交通高峰期间更是有很多违停车辆造成堵车,希望加强...

  • 三兴花园对面有违建 日期:2014-08-24 19:56:04 点击:72 好评:0

    371 受理单位赣榆县禁违建办公室 标题:三兴花园对面有违建 内容这里有居民把公共的绿地用围墙扩到自己的院子,然后在院子堆积东西,影响了交通,而且影响市容环境,让相关部门给予拆除,违建的地址就是黄海路三兴花园售楼处 右边...谢谢了, 回复:371楼 网...

推荐图文
推荐内容
站长推荐