百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 维修
  • 青口镇黄海东一巷下水盖板坏两月无人修 官方:不在市政维护范围 日期:2017-07-14 15:28:07 点击:288 好评:0

    赣榆文明城市建设取得很大的成绩, 但是青口镇黄海东一巷八号位置(中医院东 新世纪花园小区南门对面往西100米 食尚快餐和花园餐馆小吃中间小巷,往里不到200米处),下水道盖板坏了两个月,至今无人维修。 曾多次打电话至12345反应此情况,至今未来人处理,...

  • 西关路食品公司宿舍楼前污水遍地 官方:不在市政道路维护范围 日期:2017-07-14 14:36:46 点击:231 好评:0

    新兴路和西关路交汇处东北角,食品厂宿舍楼前污水遍地,破烂难行。 西关路食品公司宿舍楼前人行道坑坑洼洼,多年失修,一到下雨天就积水,给居民生活带来很大的安全隐患,希望责任部门能处理处理 住建局李安:你好,你反映的问题回复如下: 感谢您对城建工作...

  • 黄海路华夏百信手机连锁手机开个壳要价100元 日期:2016-09-06 16:42:28 点击:268 好评:0

    9月3日晚9时许,苹果6手机因接触水后,拿到赣榆区华夏百信手机连锁,让维修员开机看看,维修员将手机壳打开后,擦去水雾后也没有擦干净就开机,当然花屏,称要780元的屏幕费,我拒绝后,要求其重新组装好,维修员就不愿意了称手机开壳需要100元的费用,付款...

  • 魅族手机保修期内拒绝维修 日期:2016-04-05 16:18:16 点击:333 好评:0

    2015年5月,本人在赣榆魅族店里买了一部魅族4Pro,用了几天发现第①个问题:开免提后说话,对方听不到声音。本想拿去修的,但是怕耽误使用,就勉强凑合用,我也很少用免提,修不修这个也无所谓。当时是这么想的。2016年,第②个问题出现了,屏幕莫名其妙出现...

  • 如何申请房屋维修基金维修房屋 日期:2016-03-24 12:15:51 点击:315 好评:0

    我是青口镇西关路供电小区2号楼501室房主,该房屋有赣榆区房产管理处房产开发公司出卖。我家房子自2007年购买以来,由于墙体多处出现裂缝,房屋内部墙壁大面积出现阴水现象。虽经多次反映,但开发商和施工队来了以后,只是小修小补,因此房屋一直渗水。特别...

  • 近期赣榆自来水发黄是管道维修所致 日期:2015-09-02 17:31:13 点击:220 好评:0

    受理单位:赣榆区环保局;赣榆青源水务 标题:今晨自来水为什么混浊发黄 内容:31号6:30分准备用水做饭,发现自来水混浊,呈明显黄色,地点:东大花园小区,请立即公开答复。 回复楼层:56588楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:56588楼网友您好! 经走访贵...

  • 赣榆手机维修水太深 日期:2015-09-01 17:17:01 点击:137 好评:0

    上个月不小心把手机摔坏了,找了这家黄海路店,说要换手机总成,本人在网上查了大约需要八百,老板报价也差不多,说是原装的。好了,现在不到两个月就坏了,到三星售后一看才知道,换的是组装总成,垃圾的要死,价格也就三百多。我只想说,你是赚了我一点钱...

  • 赣榆城建设计弊端如果电力出现故障怎么维修 日期:2015-08-30 09:45:09 点击:280 好评:0

    我也是醉了,如果电力出现故障,另一个井盖不知是那个单位的,反正我也醉了!...

  • 电信公司限制路由器使用和带宽? 日期:2015-08-01 17:56:23 点击:163 好评:0

    (网络配图,与本文无关) 最近很多客户反应,家里路由器有问题,老是掉线,更换路由器后故障依旧。上有政策,下有对策呀。上面让降价提速,下面开始限制你上网设备。目前联通移动还没出现类似问题,目前很多大学的宿舍里就是这么干的,无法接路由器,只能单...

  • 赣榆小区维修基金怎么样才能提出来 日期:2015-06-14 18:14:41 点击:135 好评:2

    标题:小区维修基金怎么样才能提出来 内容:我是青口黄海花园小区的业主,我们小区从搬到这里以后,已经五年没有物业了,也从没有成立过业主委员会,在这里反映一下开发商在建设过程中下水道修的很浅很窄,每年都是我们住在一楼的几家凑钱掏下水道,已经几年...

推荐内容
站长推荐