百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 文化路
  • 文化路与丽景街交汇处路面积水亟需处理 官方:已修复完毕 日期:2016-03-22 17:22:34 点击:220 好评:0

    清河丽景商业街北首与文化路交汇处积水多日不干,疑似丽景街路牌下地面渗水所致(见照片),请派员查看,排除隐患,保障市容整洁。 住建局李安:你好,你反映的问题回复如下: 经现场察看,该处为自来水管道渗漏,现已修复完毕。 单位负责人:万鹤绪 联系电...

  • 文化路封路修理管道 对周边商户造成的影响 日期:2016-03-19 20:45:32 点击:287 好评:0

    今年经济萧条,我们底层人民就更是难过,做点小生意养家糊口,文化路所谓修下水道,为什么不和沿街商户提前沟通一下,市政工程三个月,我等小民就要破产,好一个人民政府为人民,希望政府能给我们一个说法,给我们一条活路!...

  • 文化路中贤新世纪广场南 蓝天浴池整天冒着白烟气味扑鼻 日期:2016-01-28 14:33:35 点击:324 好评:0

    文化路中贤新世纪广场南,蓝天浴池整天冒着白烟,味道令人窒息,使人无法正常呼吸。 环保局徐长平:你好!经环境执法人员现场察看,蓝天浴池锅炉以甲醇为燃料,锅炉燃烧不充分,造成气味刺鼻,我局环境执法人员要求该浴池锅炉进行整改,避免气味扰民。...

  • 赣榆文化路出现改装电动车仿造日本侵华时候的三轮挎子 日期:2015-10-06 17:34:30 点击:700 好评:0

    勤劳善良的赣榆人,动手动脑能力超强,以为老大爷起这改装的电动车,驰骋在文化路上,还是提醒应该多注意安全。...

  • 青口真文化路6巷排水困难什么时候整治 日期:2015-08-13 10:56:17 点击:406 好评:0

    受理单位:建设局 受理单位: 青口镇政府 受理单位:赣榆区政府 文化路6巷,说修,什么时候修,表面工程做的好,一到夏天就 排不出去水。水全进屋了,今年来了 两个人说修,半年多过去了,修哪去了。还文明城市。青口镇 政府,能作为不? 青口百分九九的巷子...

  • 文化路润林名城国际售楼处门口头一醉汉倒在地上睡觉 日期:2015-07-30 17:43:01 点击:310 好评:0

    昨晚,赣榆文化路润林名称国际售楼处门口,一醉汉倒在地上睡觉;切勿贪杯,生命可贵。你的家人还在家等着你!...

  • 文化路实验小学路段禁行时间已经修改 日期:2015-07-24 21:06:54 点击:2009 好评:0

    文化路实验小学段的车辆进出入时间已经改了!再也不是节假日照常通行了!昨天坐出租车,司机死活不敢进!我凑近一看果然牌子换了,老牌子拿下了!...

  • 文化路下雨天惊现蓑衣神装 日期:2015-05-13 09:14:44 点击:546 好评:0

    网友附图,在阴雨天,赣榆文化路西头出现头戴斗笠,身披蓑衣大神,很多小伙伴们都不知道此为何物,那就给小伙伴们科普一下。 蓑衣 一般制成上衣与下裙两块,穿在身上与头上的斗笠配合使用,用以遮雨。中国江南、日本、韩国、越南等地广泛使用,这种雨具穿在...

  • 关于文化路水利局西100米的大光烧烤占道烧烤问题回复 日期:2015-05-04 01:50:42 点击:191 好评:0

    受理单位:区城管局周局长 内容:文化路水利局西100米的大光烧烤,占道经营,露天烧烤,严重扰民,希望城管局能依法管理! 回复楼层:54267楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,我单位执法人员已对大光烧烤店下达责令整改通知书,限期改正,逾期...

  • 文化路路灯太昏暗,请城管局给解决. 日期:2014-08-30 17:01:54 点击:746 好评:0

    来自百度贴吧485楼 受理单位:赣榆县城管局 贵局领导你好:我是住在文化路的居民,我想建议文化路的路灯进行更新,现在的路灯太昏暗,经常因光线问题发生安全事故,还有清河丽景路,沿街商铺都将商品摆在人行道上,行车走路都不方便。 希望领导百忙之中过问。...

推荐内容
站长推荐