百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 污染
  • 城头镇西大坊村特种养殖小区污水违规排放污染严重 日期:2015-08-12 16:49:35 点击:221 好评:0

    受理单位:区环保局、城头镇政府 标题:特种养殖小区污水违规排放,污染严重 内容:城头镇西大坊村西侧特种养殖小区,占地范围大,养殖品种多,污水没有按规定处理 排放,污水直接排入流经村庄西侧的沟渠,然后往南长距离流入门河干渠,夏季来临 黑水24小时...

  • 沙汪河整治后无效果污染严重呢 日期:2015-08-07 22:09:41 点击:208 好评:0

    沙汪河整治工程你家做的吧,就砌了护坡,栽了树就完事了吗?这几年水一直没变样。河流整治工程留了那么大的排污口,可以吗,验收人员没看见吧,雨水排口都不能留吧。 该是住建局管的还是环保局管,莫扯皮了,老百姓都在看着呐 回复:55994楼 回复标题:沙汪...

  • 徐福璐晨光镀膜厂废气污染严重长期不见好转 日期:2015-07-21 19:01:53 点击:194 好评:0

    受理单位:赣榆环保局 标题:徐福璐晨光镀膜厂废气污染严重,长期不见好转 内容:该厂镀膜废气排放越来越严重,路过市民和附近居民苦不堪言。长期举报不见成效, 不但白天超量排放废气,夜间也偷排废气严重。产区西侧5、6米大烟囱冲天排放。方 圆5、6百米令人...

  • 赣榆青龙河惊现数千斤死鱼 疑因水体受污染 日期:2015-07-02 17:28:00 点击:277 好评:4

    是晚报吗?我们赣榆的青龙河里出现了大量的死鱼。前天一早,赣榆区居民邵先生给本报新闻热线打来电话,称青龙河里出现数千斤死鱼,问题是,鱼还在陆续死亡。接到电话后,记者匆匆赶往现场了解情况。 一夜间河里漂满死鱼 邵先生所反映的青龙河死鱼位置在赣榆...

  • 赣榆青龙大沟严重污染放养鱼苗死亡环保局回复 日期:2015-07-02 17:27:13 点击:479 好评:0

    赣榆环保局: 近日几天连下大雨,有的化工厂趁机排有毒的脏水,毒水!造成青龙大沟严重污染,放养鱼苗全部死亡,损失惨重!希望环保局能给予重视,给我一个说法!不然我将继续上访!电话15251234720 回复:55400楼 回复标题:青龙大沟严重污染,放养鱼苗死亡...

  • 赣榆新城医院旁法治公园河里污染严重,导致成片鱼死亡 日期:2015-06-02 10:57:15 点击:209 好评:2

    赣榆新城医院旁法治公园河里污染严重,导致成片鱼死亡。据网友称河的西面除了县医院就是正在盖楼的工地,工地应该说不可能排这样的污水,其次,在县医院没有搬来之前,我们西面的河没有出现这样的情况。目前那一段的河中间被网子分为两段,网的南面还有活鱼...

  • 既要金山银山也要碧海蓝天-青口河 日期:2015-05-22 19:58:05 点击:166 好评:0

    青口河,全长64公里,是赣榆县的一条主干河道,也是全省第二大人工水库小塔山水库唯一的行洪通道,承担着两岸10个镇40余万人民群众的生产生活用水需求,被称为赣榆人民的母亲河。 青口河只是一条普通的河流,青口镇也不过几百年的历史,这条河与青口镇共生共...

  • 江苏丽鑫碳业烟尘气味污染问题 日期:2015-05-08 01:59:54 点击:637 好评:5

    受理单位:赣榆区环保局 受理内容:江苏丽鑫化工烟尘气味污染严重,笼罩金山小学,金山中专,金山中学。打12369无用,打02512369无用,打01012369有一点用,让到纪委举报你们,呵呵。希望你们能够稍微履行一下职责。金山人民谢谢你。麻烦你们派个人来闻闻能...

  • 关于赣榆东南标准件厂酸雾严重污染问题回复 日期:2015-04-21 08:25:00 点击:221 好评:0

    环保局徐局长你好! 我是青口河南装饰城旭康小区居民,3月17号我向你们反映东南标准件厂酸雾严重污染附近居民问题,感谢你3.23号给予我们所期盼的回复,回复内容:(53394楼网友你好,2014年我局接到群众投诉连云港东南标准件有限公司酸洗废气污染问题后,我...

  • 赣榆经济开发区事业板厂污染问题 日期:2015-03-20 17:15:22 点击:250 好评:2

    网友求助:经济开发区事业板厂污染问题,还望市领导,区领导给予治理,空气污染实在是太严重了,一天到晚空气中都是刺鼻的气味,空气中还伴有扁状的粉尘,骑电动车眼里总是会进黑的粉尘颗粒,十分的辣眼,还望领导能对该企业的烟囱给予整改,尽量减少污染...

推荐内容
站长推荐