百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 物价局
  • 赣榆金海剑桥星城小区物业收费是否合理 日期:2015-07-22 17:00:35 点击:763 好评:0

    受理单位:赣榆区物价局 标题:金海剑桥星城小区物业收费 内容: 尊敬的领导:您好!赣榆金海剑桥星城小区只有3个保安,2个保洁人员,并且该小区从2008年以来一直没开建2期工程,配套服务差,物业费却全区最高,每月每平方0.55元,其他小区都是0.30元。金海...

  • 赣榆县金路汽车检测有限公司复印一张A4纸需要一元一张 日期:2015-04-27 01:47:00 点击:136 好评:0

    受理单位 赣榆县物价局 赣榆县烟草局 标题:赣榆县金路交通实业有限公司汽车综合性能检测站 内容 请问赣榆县金路汽车检测有限公司复印一张A4纸需要一元一张吗,是物价局批准的吗,一天得多少复印的,这个A4纸是啥材料做的,旁边还卖烟,请问公共场所能抽烟,...

  • 赣榆中佰停车场收费物价局知道吗? 日期:2015-04-13 20:20:18 点击:153 好评:0

    网友反映中佰购物广场,将进出中佰广场的三个路口都堵死了,设置栏杆,进出都要拦车发卡,按照卡上内容进行收费。 请问: 1、你将三个路口堵死,设卡拦车,经过许可了吗? 2、你停车收钱,经过批准了吗? 金陵广场都是你苏果一家的?你为里面的住家考虑了吗...

  • 赣榆农村房屋确权登记如何收费问题回复 日期:2015-04-10 18:23:21 点击:407 好评:-4

    受理单位:赣榆区物价局 标题:农村房屋确权登记如何收费 农村房屋确权登记工作普遍展开,有的地方借机搭车收费。请问物价局,国家有没有农村房屋确权登记收费的规定?如果有这方面的规定,能否在此公开? 回复单位:区物价局 回 复 人 :金立谱 回复内容:...

  • 关于赣榆汇文学校收取500元报名费问题回复 日期:2015-04-09 17:20:08 点击:186 好评:2

    物价局:我家孩子报考汇文学校,可学校让交500元报名费参加考试,考试我们没有意见,不知道收500元报名费可有依据,如果没有,贵局怎么处罚?钱还能退吗? 回复单位:区物价局 回 复 人:金立谱 回复内容: 53915楼网友,你好。 接到投诉后,我局举报中心工...

  • 关于华杰收费物价局回复 日期:2015-01-23 13:08:39 点击:276 好评:6

    赣榆区物价局:谢谢金局在百忙之中回复关于华杰收费的帖子,华杰在2014年第一学期4月30日预收5000元学费,这5000元不包括其他任何杂费,就是学费。其他住宿费,材料费等都是另交的。请问物价局,华杰第一学期多交的学费物价局能要求华杰退还吗?有图为证 赣榆...

  • 利源小区住户,我们在以前缴纳的燃气管道费用和防盗门费用给开发 日期:2014-08-07 21:10:22 点击:37 好评:0

    210 我是利源小区住户,我们在以前缴纳的燃气管道费用和防盗门费用给开发商,属于乱收费,为什么有关部门不制止,是否存在罚款了事的情况,什么时候能够退还? 回复:210楼 2008年,物价局在日常工作检查中,发现该公司销售商品房过程中存在价外收取燃气初装...

  • 文化花园的,08年买的房子,也交了2500元的天然气初装费 日期:2014-08-07 21:06:16 点击:71 好评:0

    204 我是文化花园的,08年买的房子,也交了2500元的天然气初装费,请问物价局:对方这么做合法吗?如何要回? 回复:204楼 你提的问题是《文化花园的,08年买的房子,也交了2500元的天然气初装费》 这位网民你好:你提的问题我们还不了解内情。如果是2006年7...

  • 香居美地物业公司要求交纳2500元天然气初装费? 日期:2014-08-07 21:03:29 点击:50 好评:0

    176 我是香居美地居民,上房时物业公司要求交纳2500元天然气初装费,关于初装费究竟该不该交?有什么相关规定可以依据?我是2006年5月买的房子。 回复:176楼 网名赣榆啊的网民你好!你所反映的情况,据规定天然气初装费是在2007年7月份以后取消的,具体规定...

  • 柘汪镇大部分村庄仍然在收取费用 日期:2014-08-07 08:58:42 点击:124 好评:0

    122 标题:柘汪镇大部分村庄仍然在收取费用 内容。东柘汪村,西柘汪村,秦沙村,特别是秦沙村,例如一家四口要交三百多元,交完钱任何证明没有,东柘汪收的是一人一口议事费,敢问领导议什么事?柘汪几个村长没有一个没有轿车的,秦沙的村书记在青口购置一套...

推荐内容
站长推荐