百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 物业费
  • 富山东城海岸2000多的物业费 让业务情何以堪 日期:2017-03-02 14:22:14 点击:1016 好评:0

    赣榆富山东城海岸小区,多数房子都渗水,16年10月无意间发现自己的房子渗水,上户阀口也渗水,原因是开发商用了劣质的胶,原本是件小问题,打打胶,换个阀口,可是报修半年来,反应多次没人修。 15年,我买房时签订合同物业费是5毛,一年不到,涨到1块多,室...

  • 外出打工赣榆住房闲置需要交物业费吗? 官方:按70%缴纳 日期:2016-09-18 17:31:15 点击:683 好评:0

    你好领导,咨询一个事情我本人长期在外打工,目前在赣榆有住房,但是就逢年过节在家住几天,一年住不到一个月,请问一下物业费要全额交吗? 住建局 :根据《连云港市物业服务收费管理实施办法》第七条规定,业主办理入住手续后6个月以上未入住或入住后连续6...

  • 中央悦府小区物业费问题 官方:三级资质物管企业严格按收费标准 日期:2016-09-18 17:00:57 点击:957 好评:0

    中央悦府面临交房,物业费用每平方0.6元,有几个问题反映。1、物业费过高。赣榆地区多层住宅的物业纲大多在0.2元至0.35元之间,中央悦府为何要收0.6元?我们花别人两倍的物业费,得到的是别的物业的两倍的服务吗?物业公司收取如此高额的物业费的标准是什么...

  • 一直未在小区居住是否需要缴纳物业费? 日期:2016-09-01 09:33:07 点击:1680 好评:0

    一直未在小区居住是否需要缴纳物业费? 答:根据《连云港市物业服务收费管理实施办法》第七条规定,业主办理入住手续后6个月(含)以上未入住或入住后连续6个月(含)以上未使用空置物业,业主应在空置前向物业服务企业书面备案,其物业服务费和代收代交费用...

  • 西苑华庭二期不交物业费不让进小区 官方:车辆进出采取一车一卡 日期:2016-07-29 17:15:19 点击:1206 好评:0

    西苑华庭小区二期物业乱收费,不交钱不给业主进小区!有房不能进没法没天了。 住建局李安 :你好,你反映的问题回复如下: 经调查了解,服务于西苑华庭二期的亿鑫物业为了加强小区统一管理,车辆出入采用刷卡模式,所使用的蓝牙卡由物业免费提供,一车一卡。...

  • 飞尔世纪小区花园物业费这样收合理吗? 日期:2016-03-15 16:41:14 点击:1093 好评:0

    青口镇飞尔世纪花园物业管理处决定对2016年3月1日后(含3月1日)到期的多层住宅物业服务费由原来的0.35元/平米/月,调整至0.45元/平米/月。我家物业费2016年2月8日到期,因为近期比较忙未及时缴费,待3月10日去缴费,物业处工作人员告知我家物业费2月执行老...

  • 泰润城六年不办房产证 物业费收的到勤快 日期:2015-12-16 22:07:33 点击:385 好评:0

    泰润城六年不办房产证,物业费收的到勤快,话都不会说了。...

  • 赣榆金海剑桥星城小区物业收费是否合理 日期:2015-07-22 17:00:35 点击:1715 好评:0

    受理单位:赣榆区物价局 标题:金海剑桥星城小区物业收费 内容: 尊敬的领导:您好!赣榆金海剑桥星城小区只有3个保安,2个保洁人员,并且该小区从2008年以来一直没开建2期工程,配套服务差,物业费却全区最高,每月每平方0.55元,其他小区都是0.30元。金海...

  • 文化花园的,08年买的房子,也交了2500元的天然气初装费 日期:2014-08-07 21:06:16 点击:337 好评:0

    204 我是文化花园的,08年买的房子,也交了2500元的天然气初装费,请问物价局:对方这么做合法吗?如何要回? 回复:204楼 你提的问题是《文化花园的,08年买的房子,也交了2500元的天然气初装费》 这位网民你好:你提的问题我们还不了解内情。如果是2006年7...

  • 香居美地物业公司要求交纳2500元天然气初装费? 日期:2014-08-07 21:03:29 点击:463 好评:0

    176 我是香居美地居民,上房时物业公司要求交纳2500元天然气初装费,关于初装费究竟该不该交?有什么相关规定可以依据?我是2006年5月买的房子。 回复:176楼 网名赣榆啊的网民你好!你所反映的情况,据规定天然气初装费是在2007年7月份以后取消的,具体规定...

推荐内容
站长推荐