百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 物业
  • 天嘉幸福城物业公司问题 日期:2015-08-07 22:16:45 点击:162 好评:0

    受理单位:赣榆区住建局 标 题:天嘉幸福城物业公司问题 1、物业公司对小区的机动车管理简直就是空白,限期办理了通行证,在小区门口设置了道闸、值班室等设施,但是所有车辆均可自由进出 2、小区内经常被盗(电动车 自行车 电瓶等) 3、小区内开设幼儿园的...

  • 华府御花园小区的物业管理问题回复 日期:2015-06-14 18:20:02 点击:90 好评:0

    建设局的局长我再请你看看华府御花园小区的物业管理吧。 回复:55008楼 回复标题:华府御花园小区的物业管理 回复人:住建局李安 回复内容:55008楼网民你好,你反映的问题回复如下: 经现场查看及调查了解,你小区物业公司与开发建设单位因合同纠纷法院正在...

  • 赣榆小区维修基金怎么样才能用到正处 日期:2015-06-12 17:05:09 点击:234 好评:0

    受理单位:住建局李安 标题:小区维修基金怎么样才能用到正处! 内容:我是青口黄海花园小区的业主,我们小区从搬到这里以后,已经五年没有物业了,也从没有成立过业主委员会,在这里反映一下开发商在建设过程中下水道修的很浅很窄,每年都是我们住在一楼的...

  • 赣榆红旗路二小区2#楼(煤矿楼)楼梯口垃圾成堆 日期:2015-05-13 21:45:34 点击:366 好评:4

    赣榆县环卫所: 赣榆红旗路二小区2#楼(煤矿楼)楼梯口垃圾成堆,夏季临近苍蝇臭虫到处飞走,每天出入楼梯口臭气熏天,居民反映强烈,全楼住户垃圾费都是从每月自来水费缴纳的时候扣除,垃圾却一直都无人打扫,烦请贵所给予安排解决垃圾卫生问题。谢谢! 、...

  • 关于飞尔小区物业光收费不承担义务回复 日期:2015-04-26 05:28:24 点击:262 好评:-4

    回复:54058楼 回复标题:飞尔小区物业光收费不承担义务 回复人:住建局李安 回复内容:54058楼网民你好,你反映的问题回复如下: 关于电梯停运问题,经调查开发单位了解,因电梯受潮的原因,电梯维保公司及时对电梯进行维保处理,目前已维保处理完毕,电梯...

  • 新世纪花园小区争菜地而报警 日期:2015-04-13 12:32:14 点击:212 好评:0

    关于小区能否种菜,社会声音: 社会学者:损人利己,不种为好 社会学者曾洁认为,如果小区内的物业没有发挥相关的管理职能,那么从美化环境的意义上说,在小区内种菜好过荒草丛生。 但是,曾洁并不是就赞同在小区内种菜。在小区内种菜的居民,他们的行为其实...

  • 赣榆清新家园物业服务乱收费 日期:2015-03-28 20:21:06 点击:1058 好评:0

    本人2014年购买坐落与赣榆怀仁路与文化东路交叉口的新建小区(中央名府),现接到开发商入住通知书拿钥匙的相关费用,开发商发出收房文件的相关费用都符合国家和连云港物业管理收费标准,上面包含(物业费,电梯费,装修垃圾费,土地分割证,等等),但是当...

  • 赣榆某小区私家车随意停车是停车位不够还是道德缺失 日期:2015-03-25 09:32:13 点击:202 好评:-2

    赣榆某小区私家车随意停车是停车位不够还是道德缺失? 不是这小区的车,停进来也没什么,但你也不能把人家的楼道堵死吧,一大早的都得上班呢,电瓶车出的去,摩托车费劲啊!为了不刮你的车,我已经刮到楼梯上了 你怎么不把车横楼梯道,连人都堵里面! 小孩子...

  • 观澜国际水费、停车费违规收取 日期:2014-11-05 13:05:00 点击:180 好评:0

    以上是观澜国际小区物业违规收取业主停车费公告,我们集体业主根本没签过字申报过收费,小区物业私自向物价局提供伪造的业主签字申请资料。本小区全体业主已经展开集体联名举报,警告观澜国际恒城物业不要无视业主的权威,在小区乱搞我们业主的财产。 本小区...

  • 我是东方家园的业主,最近我们小区物业因部分人未缴纳物业管理费 日期:2014-08-07 08:59:03 点击:114 好评:0

    118 我是东方家园的业主,最近我们小区物业因部分人未缴纳物业管理费而不见踪影。小区内的垃圾也没人处理,小区内的卫生很差,自2010年下半年来好像就一直没人打扫卫生。我们这些交了物业管理费用的人想找人理论,连物业的人都见不到,我们业主的权利不知道该...

推荐内容
站长推荐