百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 小区
  • 赣榆中基尚海花园迟迟不交付暴雨过后无人管 日期:2015-08-10 15:16:35 点击:2434 好评:0

    赣榆中基尚海花园经前几天的大风大雨之后,小区就这样了,开发商一年前通知业主收房,说验收通过,一年后,竟然还没有通过验收,房产证据迟迟不能办理,欢迎加入赣榆中基尚海花园,群号码:145017786 就能辨别我说的是真是假。...

  • 小区上门安装燃气请留心谨防上当 日期:2015-08-07 22:34:01 点击:399 好评:0

    骗子又出新招了!就刚才我带着两个小孩睡觉,大门没关,就听见有人喊门,我就出去了,来了一个男的说是检查煤气的(因为头天下午就贴通知说是明天上门统一检查煤气)我就没在意我以为是那个部门 统一的,检查完给换了一个阀门然后说是还有保险加一起是95块钱...

  • 西关路93号小区路面破损、脏乱差 日期:2015-08-07 22:04:04 点击:345 好评:0

    受理单位:区住建局、区城管局 问题:西关路93号小区路面破损、脏乱差。昨天在有的跟这个小区几乎是同时建的小区里看到,说是区里在搞城市建设百日会战,并由政府安排整理了小区的卫生、绿化,这是好事。但是西关路93号农贸市场的小区咋么就不能被会战下?是...

  • 赣榆华府御花园房产证办理问题 日期:2015-08-06 17:16:19 点击:900 好评:0

    建设局局长请你出来解释一下: 神回复之一: 时间:2013-02-28 10:12回复内容: 回复:38669楼 回复标题:华府御花苑 回复人:建设局黄兵叶 回复内容:38669楼网民你好,你反映的问题回复如下: 1、根据《建筑工程管理条例》,房屋经竣工验收合格后就可交付...

  • 赣榆阳光馨园工程质量问题无人管 日期:2015-08-04 23:14:57 点击:998 好评:0

    赣榆不仅买房时忽悠人,买了之后,出现质量问题,主家去找他们给解决问题,不仅态度差,还不管不问的,就是(阳光馨园)小区,在装修途中房顶不平,要把白色石灰刮平了,谁知刚刮出一小块,就整片的自己往下掉!很危险差点砸伤工人!豆腐渣工程!也找物业看...

  • 赣榆新城金海岸小区下半夜停水 日期:2015-07-29 18:28:09 点击:377 好评:2

    受理单位:青源水务公司 内容:我们是新城金海岸小区住户,为何每天下半夜都停水? 金海岸小区居民 回复楼层:55932楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:55932楼网友您好! 近日高温期间,城区用水量屡创新高,水厂负荷很重。同时,开发区个别用水大户企业突...

  • 赣榆新城云升广场至今没有交付 日期:2015-07-28 18:03:01 点击:518 好评:0

    我反应问题就是新城云升广场说14年交房至今一年过去现在还没有交房建设局或政府机关改查查总么回事我们老百姓买个房子也不易,开发商今天托明天明天托后天找开发商老板不是说老板出发了就是去出发了。希望有关部门能我们老百姓个说法。 回复:55843楼 回复标...

  • 赣榆老旧小区整治全面开工 日期:2015-07-28 17:59:12 点击:297 好评:0

    列入2015年度城市环境综合整治省931项目的三个老旧小区近日全面开工整治。 东升花苑已清理地沟280米,对部分破损盖板进行修复加固,对墙体及楼道小广告进行全面清除,正在进行墙面出新;东升小区已清理地沟300米多米,更换部分破损盖板;3号小区清理地沟360...

  • 赣榆金海剑桥星城小区物业收费是否合理 日期:2015-07-22 17:00:35 点击:1606 好评:0

    受理单位:赣榆区物价局 标题:金海剑桥星城小区物业收费 内容: 尊敬的领导:您好!赣榆金海剑桥星城小区只有3个保安,2个保洁人员,并且该小区从2008年以来一直没开建2期工程,配套服务差,物业费却全区最高,每月每平方0.55元,其他小区都是0.30元。金海...

  • 青口镇河南阳光佳苑小区门口垃圾长期无人清理 日期:2015-07-20 22:09:45 点击:324 好评:0

    受理单位:区城市管理局、区环卫所 标题:青口镇河南阳光佳苑小区门口、(锦绣江南东门对面、南农信小区北面水泥路)垃圾长期无人清理 内容:阳光佳苑小区门口东西走向的水泥路两边垃圾常年无人清理、杂草、庄稼比人高,没有下水道一到雨天积水严重,环境极...

推荐内容
站长推荐