百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 小区
  • 新城壹号小区存在虚假宣传业主讨说法 日期:2015-10-11 13:59:19 点击:1787 好评:2

    据业主讲售楼存在虚假宣传,说13,14,15三层楼是连体的,15楼往下看,看13楼阳台,电梯,车库和绿化面积也存在虚假宣传。都是在场的业主跟我说的。...

  • 新世纪花园小区农贸市场扰民 日期:2015-10-10 15:52:59 点击:280 好评:0

    新世纪花园小区农贸市场扰民!!!影响中高考孩子休息!!! 新世纪花园小区西南角新建的农贸市场,白天不开工,一到晚上天黑就动手,建设市场的手续根本不全,为什么建设局不管,一个淘汰十多年过时的规划为什么又重新开工,不是说规划两年不建设就作废了吗...

  • 赣榆理想城小区绿地毁坏严重 日期:2015-09-22 17:35:58 点击:368 好评:0

    受理单位:赣榆区城管局 标题:毁坏的绿地 赣榆理想城小区通燃气管道的时候,将华中新村后的沙汪河两岸绿化带挖坏!建筑施工本身无可厚非,关键是施工完成后要恢复原状,连带压缩垃圾转运站门前的路基也塌陷,水泥路损坏,是等理想城小区都卖完了,人家卷铺...

  • 清新家园小区物业不为业主服务态度傲慢 日期:2015-09-17 15:25:51 点击:281 好评:0

    受理单位:住建局 受理人:李安局长 受理内容:新城区中基尚海花园物业管理方清新家园物业管理公司不为业主服务,态度傲慢。更为严重的是,去年收了我们的房屋装修押金,到现在仍然不退还!多次电话询问都不接电话,短信也不回。请问这样的物业管理对新城发...

  • 清新家园屋顶窗户漏雨外墙脱落问题 日期:2015-09-17 15:23:03 点击:254 好评:0

    致受理单位:赣榆区建设局李安局长 不知道你们建设局都是干什么吃的,清新家园如此低劣的房屋验收是怎么通过的。外墙脱落,漏水,窗户漏雨,多次反应,无人过问。 李局你是否能为老板姓做点实事! 清新家园业主 QQ:11406767 回复:56565楼 回复标题:清新家...

  • 赣榆东成凯亚小区公摊界面相关问题 日期:2015-09-07 17:34:08 点击:589 好评:0

    请问相关部分,贵小区公摊面积在赣榆甚至全市都是数一数二之大(25%左右),本人想问下具体公摊面积区域有哪些?近来地下室车位买卖及租金如此之高,故本人想问下具体贵小区公摊区域到底有哪些?地下公共区域的车位面积在里面不?还烦请相关单位予以回复。...

  • 清新家园小区房屋漏水存在质量问题 日期:2015-09-02 17:36:18 点击:703 好评:0

    受理单位:青口镇欧伟书记 标题:房屋质量 内容:我是清新家园小区业主,从两年前搬到这个由青口镇点石开发的小区,一直有漏水,漏雨,多次反应未果,近期雨水不断,房屋霉变严重,不知道欧书记你住这样房子会是什么心情。你是否带着青口镇住青城名邸阳光别...

  • 赣榆南苑明珠小区垃圾 日期:2015-08-30 10:44:31 点击:864 好评:0

    区建设局:李安局长 我们是南苑明珠小区的居民,重点反映小区内拉圾目前以近二个月没有运走,现在几个拉圾桶及边上以堆积成山,而且没有人管理,敬请局长大人百忙中帮助协调解决此事,还小区广大居民一个优美的环境。 回复:56373楼 回复标题:南苑明珠小区...

  • 东城凯亚小区D区违规出售出租地下停车位 日期:2015-08-13 21:04:32 点击:454 好评:0

    近来东城凯亚小区开发商以每月220元的价格向业主出租地下停车位,且必须一次性租满三年,或以每个车位10万左右的高价出售,不租不售不给进去小区,小区业主一致让开发商拿出区物价局等部门的批后文件过目,且开发商只是口头上说有,但就是无法提供有关政府部...

  • 今晨书香名邸抓到一名偷车贼 日期:2015-08-13 14:12:16 点击:364 好评:0

    今凌晨2.00左右在书香名邸小区抓获一名小偷,可能是偷电瓶车的,是联防队员还是警察抓的不太清楚,铐上了,是个男青年有点壮,听询问是王楼的。为他们点赞,夜半还在巡逻。为民保平安。...

推荐内容
站长推荐