百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 新城壹号
  • 赣榆新城壹号二期和三期什么时候能通上正式电? 官方:竣工验收后 日期:2018-05-15 12:57:55 点击:257 好评:0

    尊敬的领导您好,赣榆区新城一号二期三期已经交房,二期交房一年多,三期交房一个多月,但还是临时电,经常跳闸,电梯停电关人,严重影响业主日常生活,希望有关部门给予解决,谢谢。 供电局:在路上您好,关于您反映的问题,我单位回复如下:经核实,新城壹...

  • 新城壹号买房已经入住但户口不在 能否就近学区上学 日期:2015-12-31 09:47:46 点击:833 好评:0

    区长您好、我在新城一号买房,过年就去住了,但小孩上学成了问题,户口在老家,不知是否可以在房子问学区内上学,诚望解决。 教育局:您好,关于您反映的问题,我单位作出以下处理意见:根据赣榆区义务教育阶段招生公告要求,义务教育阶段学校招生要符合房产...

  • 新城壹号能不能装太阳能 日期:2015-11-18 16:43:16 点击:240 好评:0

    新城壹号不能装太阳能?政府不同意?那燃气太贵啊。      建设局:关于区长信箱第17998号信访件的回复 您好:现就你提出的区长信箱第17998信访件“新城壹号没有安装太阳能”问题回复如下:根据《江苏省建筑节能管理办法》第五章第三十条规定新建宾馆、酒店、商住...

  • 新城壹号业主各种心酸弱势群体的利益如何维护 日期:2015-10-21 14:52:35 点击:997 好评:0

    近期我们新城一号业主集体维权引起了各方面媒体,记者还有相关领导,各界朋友的注意,同时也有个别薄凉之人的嘲讽。在此,我虽不能代表全部新城一号业主,但是代表一部分吧,感谢为人民疾苦深表同情和帮助的一部分人,强烈鄙视那些投机倒把,打击人民群众,...

  • 赣榆新城壹号拉横幅称开发商宣传存在欺骗 日期:2015-10-17 15:32:02 点击:4813 好评:4

    本人是新城一号业主,对于最近有关的很多问题以及新城一号存在的种种问题,向大家答疑,以及为更多想买或者准备买房的准业主们分析该买哪或者买哪一层哪一个户型提出建议。 1.对于大家都关心的车位问题,告诉大家不是有一个公共的停车场,说的地下车位不是每...

  • 赣榆新城壹号小区业主与开发商的解决方案 日期:2015-10-12 10:48:48 点击:2659 好评:10

    介于我发个帖子,还被新城一号售楼处回贴诽谤,被经理揪出让道歉还要躲避哈哈。所以呢帮问题列出来吧,说好的下个星期有解决方案。那这个帖子和上个帖子就留到所有问题都解决了吧,如果问题都解决了,我两个帖子一起删,并会发帖说问题解决了,效率不错等帖...

  • 新城壹号小区存在虚假宣传业主讨说法 日期:2015-10-11 13:59:19 点击:1284 好评:2

    据业主讲售楼存在虚假宣传,说13,14,15三层楼是连体的,15楼往下看,看13楼阳台,电梯,车库和绿化面积也存在虚假宣传。都是在场的业主跟我说的。...

    共1页/7条
推荐内容
站长推荐