百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 学区
  • 新城壹号买房已经入住但户口不在 能否就近学区上学 日期:2015-12-31 09:47:46 点击:848 好评:0

    区长您好、我在新城一号买房,过年就去住了,但小孩上学成了问题,户口在老家,不知是否可以在房子问学区内上学,诚望解决。 教育局:您好,关于您反映的问题,我单位作出以下处理意见:根据赣榆区义务教育阶段招生公告要求,义务教育阶段学校招生要符合房产...

  • 外地户口在新城龙湖海岸购房学区选择 日期:2015-12-17 17:03:22 点击:224 好评:0

    我家小孩3岁了,该上幼儿园了。现住在新城龙湖海岸小区,有房产证。但户口都在东海,不知道可以不可以在青口上学。可以的话需要什么手续? 教育局:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:新城目前有两所幼儿园,分别是实验幼儿园金海岸分园和赣...

  • 香港路祥和家园属于哪个学区 日期:2015-09-11 15:46:17 点击:215 好评:0

    受理单位:赣榆区教育局 标题:香港路祥和家园上小学问题 内容:香港路祥和家园满6周岁上小学,请问应该到哪个小学校报名? 回复楼层:56754楼 回复人:教育局 回复主题:关于祥和家园上小学的问题 回复内容:首先感谢你对赣榆区教育事业的关心与支持。香港...

  • 润林名城单身公寓属于实验小学学区 日期:2015-09-03 17:31:22 点击:206 好评:0

    请问曹书记,老教育局地块的单身公寓住房(实验小学西首小区),属于实验小学学区吗?敬候佳音! 教育局:您好,您反映的问题我单位现作出一下回复:根据赣榆区城区义务教育学校招生工作意见,老教育局地块小区属于实验小学学区。如有疑问可咨询我局初教科,...

  • 2015实验小学一年级新生什么时间报名 日期:2015-07-27 15:16:21 点击:588 好评:0

    受理单位:赣榆区教育局 实验小学一年级新生什么时间报名? 回复:55880楼 回复标题:实验小学一年级招生报名问题 回复人:教育局 回复内容:您好,根据《赣榆区2015年主城区小学一年级招生公告》安排,城区小学(含实验小学)预报名时间为8月15日至8月17日...

  • 赣榆区2015年小学学区及小学一年级招生公告 日期:2015-07-07 20:36:46 点击:9142 好评:4

    为规范小学招生行为,促进教育公平,依照《赣榆区2015年义务教育阶段学校招生工作意见》制定主城区小学一年级2015年招生办法。 一、学区划分 主城区小学包括实验小学、黄海路小学、新城实验小学和青口中心小学(含下辖完小)。根据《中华人民共和国义务教育法...

  • 在学区的孩子去学校上学为啥不要 日期:2015-06-25 17:22:44 点击:1149 好评:2

    受理单位:赣榆区教育局 标题:在学区的孩子去学校上学为啥不要 内容:中央名府小区与黄海路小学仅一墙之隔,属黄海路小学学区。孩子到黄海路小学上学学校为啥不收呢?那中央名府小区的小孩子应该到哪儿去就学呢?知道你们教育局牛逼不办人事口碑不行但还是...

  • 赣榆中央名府属于哪个学区? 日期:2015-05-26 17:29:47 点击:1340 好评:0

    请问中央名府属于哪个学区啊? 教育局:您好,2015年赣榆区义务教育阶段招生工作意见尚未公布,具体以今年的招生工作意见为准,也可以电话咨询教育局初教科86216725。2015年赣榆区义务教育阶段招生工作意见将于近期在赣榆教育网公示,欢迎关注。...

  • 观澜国际学区房归属及侄子能否在学区学习 日期:2015-04-04 17:18:40 点击:1209 好评:6

    本人在青口观澜国际有房产一套,请问观澜国际小区所处学区是哪个小学?本人侄子可否到观澜国际小区所处学校入学?谢谢。 教育局:您好,根据2014年赣榆县教育局义务教育阶段招生工作意见和主城区学区划分,观澜国际小区属于黄海路小学学区。 新生入学同时遵...

  • 赣榆汽车北站金色家园属于徐南庄小学学区 日期:2015-03-23 10:10:34 点击:389 好评:0

    我是青口北站金色家园小区的业主,开发商说我们小区的小学是青口小学,是的吗,小区是有小孩在青口小学上的,请领导告知。 教育局:您好,根据2014年赣榆县教育局公布的主城区学区划分图,祝其路以东为城区学校学区,金色家园小区在祝其路以西,属于赣马徐南...

推荐内容
站长推荐