百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 养老保险
  • 辞职创业如何按月缴纳养老及医疗保险 官方;以灵活就业人员身份缴 日期:2017-10-16 21:54:35 点击:284 好评:0

    本人想自己创业,于是从位于市区的单位辞职,原单位缴纳五险一金,缴费比例为8687。我是赣榆人,住在青口新城。现在想由自己在赣榆按月缴纳养老及医疗保险,请问我需怎么作。谢谢! 人社局:根据社会保险有关政策规定,职工辞职后可以以灵活就业人员的身份缴...

  • 赣榆养老保险个人权益对账单送上门 日期:2017-07-13 10:39:49 点击:179 好评:0

    近日,江苏省连云港市赣榆区人社部门将30万封城乡居民基本养老保险个人权益对账单邮寄到广大居民手中。个人权益对账单有居民个人历年缴费的详细记录,让居民看后心里有个明白账,而且随个人权益对账单还附有通俗易懂的城乡居保政策问答,让居民对社保政策有...

  • 工商局工作27年遭单位裁员没有养老金 官方:不存在劳动关系 日期:2017-06-07 17:46:40 点击:371 好评:0

    今天我向您反应一下,咱们区养老保险问题 我父亲是工商局青口工商所工作的职工,在工商部门工作27年,大概02年时候工商改革,单位裁员,下岗了。从此就失去职业了,在工商部门工作27年,没有功劳也有苦劳吧,在过几年就要六十岁了,也可以这么说,把青春献给...

  • 连云港启动机关事业单位工作人员养老保险制度改革 日期:2016-11-14 16:07:47 点击:453 好评:0

    11月9日,笔者从市人社局召开的新闻发布会上获悉,我市机关事业单位工作人员养老保险制度改革正式启动实施,按照国家和省统一部署和要求,改革现行机关事业单位工作人员退休保障制度,实行社会统筹与个人账户相结合的基本养老保险制度,同步建立职业年金制度...

  • 自由就业交的养老保险能否在网上查询 日期:2016-10-10 12:43:21 点击:223 好评:0

    自由就业交的养老保险,可以网上查询吗?如何查询? 人社局:您好。社保数据全市集中,查询功能由市局提供。你可以拨打电话87108012报上自己的身份证号查询,也可以到区征缴中心查询。地址:职教中心西侧区公共人力资源市场内。...

  • 户口迁移养老保险能否继续缴纳 日期:2016-07-11 09:04:02 点击:320 好评:0

    我之前在沙河镇缴纳的新型农村养老保险,如果将户口迁到海州区,之前缴纳的养老保险还能继续缴纳吗? 人社局 :您好。按本人愿意可以继续在原参保地缴纳养老保险费,也可以将城乡居民养老保险关系和个人账户储存额一次性转入新参保地继续缴纳。咨询电话:862...

  • 沙河镇个人养老保险标准是多少?是否有补贴 日期:2016-03-25 09:03:07 点击:244 好评:0

    您好,请问沙河镇个人交养老保险的标准是多少,国家是否有补贴,地方是否有补贴,我母亲今年54岁,在家务农,所以考虑交养老保险,听说如果我母亲交养老保险还需要连带儿子交才能领到保险金,是这样吗?谢谢。 人社局:您好。根据《省政府办公厅关于进一步完...

  • 关于农村新农保问题回复 日期:2015-04-26 05:23:23 点击:191 好评:0

    区社保局:咨询新农保缴费问题 40多岁的村民初次缴纳农保,向前补缴到2010年度合情合理,30多岁的也行,但今年才20来岁的村民初次缴纳也要向前补缴到2010年,我们认为不合理,那岂不变成了不到成年就开始强制缴纳新农保了吗?请社保局尽快明确。 回复54157楼...

  • 关于下岗职工医疗保险如何购买费用是多少问题回复 日期:2015-04-17 16:46:17 点击:98 好评:0

    我是下岗职工,养老保险已经买了,想问下,医疗保险怎么买,每年交多少钱? 回复54073楼 回复标题:关于缴纳医疗保险问题 回复人:张永信 回复内容: 您好。你可以参加职工基本医疗保险,请携带本人身份证到区社会保险征缴中心(青口镇宁海东路4号)办理,20...

  • 因单位无财政专户无法缴纳事业单位相关保险 日期:2014-09-05 23:07:19 点击:66 好评:0

    588 网受理单位: 标题: 本人2001年从省内某大学本科毕业,后回赣榆上班,工资属于财政拨款。现在一企业工作,一直没有缴纳养老保险和医疗保险。与有关部门沟通,因单位无财政专户,因此无法缴纳事业单位相关保险。工资非企业发放,因此企业也不好缴纳。据我...

推荐内容
站长推荐