百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 医保卡
  • 赣榆农村部分居民拿不到新医保卡 官方:新旧卡正交替不影响就医 日期:2018-04-18 18:14:40 点击:814 好评:0

    近日有赣榆墩尚听众给本台《行风热线》打来电话,反映2017年末原新农合医保卡停用,需要重新办理新卡,但是迄今为止新卡没有发放到手里,导致医疗费用无法报销。节目组联系到赣榆区人社局信息中心,该中心工作人员彭楠做了回复: 记者提问:为何赣榆部分农村...

  • 赣榆社保卡如何省内异地就医流程? 官方:医保处结算 日期:2018-03-21 13:16:00 点击:289 好评:0

    目前,新农合参保人员已经统一参加城乡居民保险,想问一下,原新农合人员拿到统一的社会保障卡之后,如果需要办理省内异地就医的话,需要去哪个部门办手续?需要带什么样的材料,子女是否可以代为办理?谢谢。 人社局:您好。1、因病情需要转区外医院住院治...

  • 社保从外地转至赣榆至今没有办理医保卡 日期:2016-04-19 12:56:13 点击:266 好评:0

    我以前的社保在外地交的,2014年转到本地已灵活就业形式缴纳的,到现在也没给社保卡,去人力资源市场办公地方询问,就是一个字等,说话不耐烦是的,也不好意思天天追问,说到时候会告诉,现在都多长时间了,想咨询下到底是怎么办理?是自己去银行办理还是怎...

  • 有医保卡的可以通过银行缴纳新农合参保费吗? 日期:2015-09-17 17:33:07 点击:229 好评:0

    有医保卡的可以通过银行缴纳新农合参保费吗?哪个银行什么时间段带什么材料呢? 卫生局:医保卡新农合同志:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 1、医保和新农合不能同时参加; 2、新农合不能在银行缴费,每年12月上中旬由政府统一收取次年参...

  • 赣榆新医保卡没有办理仍可以使用老医保卡 日期:2015-06-19 15:02:35 点击:502 好评:0

    现在都6月份了,马上要结束原医保卡的使用了,怎么还没发新的社保卡?请问结束原有卡的使用,我们没发社保卡的群体使用什么卡?盼早日办理社保卡。 人社局:您好。第一批社会保障卡信息采集未成功的参保职工,继续使用原职工医疗保险卡。2015年下半年,将进...

  • 赣榆人民医院收费排队窗口缺少提示牌 日期:2015-05-21 17:34:33 点击:276 好评:0

    受理单位:区卫生局 标 题:人民医院挂号收费处的问题 内容:昨天去人民医院看病,在一楼大厅挂号收费处排队,排了很长时间队好不容易排到了,收费员一看是医保卡,用手一指旁边的窗口说:医保卡在那边,这边是交现金的,没办法又到那边重新排队,真是太气人...

    共1页/6条
推荐内容
站长推荐