百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 医保
  • 2018年慢病报销如何办理、医保处电话? 官方:86265060转1038 日期:2018-03-02 13:12:00 点击:103 好评:0

    尊敬的书记,您好! 本人母亲患有脑梗塞,需长年服用药物,因花销较大想办理慢病报销。2018年元旦期间曾去县医院咨询过办理事宜,医生回复是因2018年医疗保险政策变动,暂未出台新的慢病报销办法,无法办理。 现在想咨询赣榆医保处何时能够办理以及如何办理...

  • 赣榆医保报销部门太多建议成立综合部门处理 官方:已建立预案 日期:2018-01-08 12:00:00 点击:158 好评:0

    尊敬的区长同志 你好! 我是一名乡镇基层医务工作人员,就目前群众医保就医存在现状做一简单汇报: 一张小小的社保卡在医院就医方面却圈住了多达十数个职能部门:各村委会、医院、医保处、征缴中心、正融公司、东软公司、四大银行及农村商业银行;各乡镇医保...

  • 赣榆社保需要如何缴纳才能享受退休医保待遇 日期:2016-12-29 14:10:22 点击:791 好评:0

    我以前在单位工作单位给缴纳的社保,现在在家打个零工也没有工作单位,就已灵活就业形式自己缴纳的城镇职工社保,我就是想问下我交完30年想停交(每年都在涨,干3个月才够交一年社保,实在负担不起了),到退休后可以享受医疗保险待遇吗?听说男士只要缴费满...

  • 赣榆社保卡和医保卡如何办理 官方:拨打12333或大厅办理 日期:2016-09-13 17:04:20 点击:5651 好评:0

    听说马上要废除医保卡,改成社保卡。可是,社保卡去哪里办理?如何领取?是否有个单位出来指明一下道路? 人社局张永信 :您好。社会保障卡具有城镇职工医疗保险卡的功能和银行的金融功能,社会保障卡会逐渐取代城镇职工医疗保险卡。城镇居民医疗保险卡正常...

  • 家住青口镇慢性病需要走报销流程如何办理 日期:2016-06-22 16:13:09 点击:240 好评:0

    你好,我户口在青口镇盛世宝邸小区,因有慢性病需要走报销流程,请问我需要办理什么样的医保?农村合作医疗还是医保呢?谢谢。 卫计委:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 如果你是农村户口,可以参加合作医疗,如果你有工作单位,是城镇居民...

  • 关于大病医保二次报销的政策咨询 日期:2016-05-20 10:56:51 点击:1256 好评:0

    尊敬的领导您好,我是一名患有肺癌晚期病人的家属,病人在2014年5月份在北京协和医院检测为肺癌晚期,通过治疗2014年年底新农合大病医保给予二次报销。2015年后病人先后转院至连云港市人民医院进行化疗,每次化疗的费用在15000元左右,现场报销70%后,需要病...

  • 退休人员缴医保消息刚出 个人缴费比率上调又来了 日期:2016-01-11 12:41:33 点击:264 好评:0

    据《经济参考报》获悉,由于医保巨额财政补贴风险正逐步显现,医保基金中长期支出压力加大,2016年城镇居民基本医疗保险和新农合的个人缴费比例或将上升。不过,官方对此消息并未证实。 近年来,医疗费用大幅增加、医保筹资增速放缓及人口老龄化这三重因素叠...

  • 我的医保费应该有谁来缴、医疗费如何报销? 日期:2015-12-29 16:04:51 点击:227 好评:0

    我是2015年9月从私立学校正常调回到公立学校的一名老教师,10月份生病转外地住院治疗,医保处受理报销手续后无法给予报销支付。原因是医保卡已经被停用。本人打人社局服务大厅电话12333咨询,答复说本人医保费已停止缴费,按规定停用医保卡,必须由本人所在...

  • 关于城镇医保忘记缴纳了问题人社局回复 日期:2015-03-17 16:09:06 点击:173 好评:0

    受理单位:医保处 医疗保险处 内容:今年城镇医保忘记缴纳了怎么办啊,补交还来得及吗????该如何办。 回复53342楼 回复标题:关于医保补缴问题 回复人:张永信 回复内容: 您好。请带本人身份证去补缴。城镇居民医保到区医保处补缴,城镇职工医疗保险到区征缴...

  • 赣榆如何办理慢病医保 日期:2015-03-12 20:27:20 点击:869 好评:-2

    请问办理慢病医保的流程,城镇居民医保可以办慢病吗? 人社局:您好。根据《关于调整赣榆县城镇居民基本医疗保险相关政策的通知》赣人社发【2013】61号文件规定:门诊慢性病病种包括:糖尿...

    共1页/10条
推荐内容
站长推荐