在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们

温馨提示:本站投稿直接赣榆吧 新浪微博直接@赣榆连心桥网,点击进入赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 整治
  • 东升花苑小区(老标准件厂)环境整治问题 日期:2015-09-17 15:31:22 点击:165 好评:0

    受理单位:区住建局 标题:东升花苑小区(老标准件厂)环境整治问题 内容:现在住建局市政公司正在对东升花苑小区进行环境综合整治,听说这个小区整治任务还写在今年的县委县政府的文件里面的,小区居民衷心感谢党、感谢政府,为民办实事,解民忧。但是随着...

  • 全力推进国省干线公路“迎国检”暨村庄环境整治 日期:2015-09-17 11:28:14 点击:73 好评:0

    16日上午,我区组织召开全区国省干线公路迎国检暨村庄环境整治推进会,为进一步做好国省干线公路迎国检和村庄环境整治验收工作做最后冲刺准备。区长唐光普、副区长李冰出席。 唐光普要求,各镇、各有关部门要按照迎国检工作方案和工作安排要求,全面提升养护...

  • 赣榆区村庄环境整治排名情况通报 (第二周) 日期:2015-09-12 17:54:59 点击:176 好评:0

    区美丽办从9月8日至10日,分三个督查组对全区15个镇进行第二次督查排名。本次督查,每镇共抽取3个村按照环境整洁村标准进行打分,3个村总计得分作为该镇的最终得分。现将本周排名情况通报如下: 赣榆区美丽乡村行动领导小组办公室 2015年9月11日...

  • 赣榆区集中开展加油站(点)专项整治工作 日期:2015-09-09 11:02:20 点击:173 好评:0

    近日,全区集中开展加油站(点)专项整治工作。请广大加油站点经营者立即自行消除违法违规行为(1.无成品油零售经营批准证书、无营业执照;2.超范围经营汽油;3.销售劣质油品;4.油罐没有按照标准埋入地下;5.消防安全设施不符合要求;6.其他安全隐患)。 我...

  • 赣榆区美丽乡村环境整治排名(第一周) 日期:2015-09-07 16:09:59 点击:183 好评:0

    赣榆区美丽乡村环境整治排名(第一周),小伙伴么看看你的乡镇排第几?...

  • 道路交通安全集中整治活动友情提醒 日期:2015-08-19 19:13:19 点击:126 好评:0

    请广大货车车主自行消除违法行为(1.加高加宽车厢;2.故意污损遮挡号牌;3.安装后射灯;4.不按规定喷涂放大字;5.证照不全),恢复行驶证登记状态,我区执法单位将加大处罚力度,敬请相互转告。 赣榆区道路交通安全集中整治活动办公室 2015年8月19日...

  • 青口真文化路6巷排水困难什么时候整治 日期:2015-08-13 10:56:17 点击:261 好评:0

    受理单位:建设局 受理单位: 青口镇政府 受理单位:赣榆区政府 文化路6巷,说修,什么时候修,表面工程做的好,一到夏天就 排不出去水。水全进屋了,今年来了 两个人说修,半年多过去了,修哪去了。还文明城市。青口镇 政府,能作为不? 青口百分九九的巷子...

  • 赣榆电动四轮、方向盘式车整治问题 日期:2015-08-07 22:27:50 点击:169 好评:0

    受理单位:赣榆区交警 标题:赣榆电动四轮、方向盘式车。 内容:近年来,道路上出现很多无牌、无证、无保险的三轮及四轮电动车,并且这些车车速也很快,很多跑在路上不懂、不按交通法规行驶,给广大群众及其它车辆带来极大交通隐患,近年来已经出现了很多事...

  • 赣榆老旧小区整治全面开工 日期:2015-07-28 17:59:12 点击:115 好评:0

    列入2015年度城市环境综合整治省931项目的三个老旧小区近日全面开工整治。 东升花苑已清理地沟280米,对部分破损盖板进行修复加固,对墙体及楼道小广告进行全面清除,正在进行墙面出新;东升小区已清理地沟300米多米,更换部分破损盖板;3号小区清理地沟360...

  • 原农机公司宿舍平房与楼房之间的小巷什么时候整治 日期:2015-05-25 18:48:28 点击:199 好评:0

    受理单位:青口镇 主题:健康路老卫校对面,原农机公司宿舍平房与楼房之间的小巷什么时候整治?据说两年以前就要动工,为何还未进行啊?谢谢! 回复楼层:54688楼 回复标题:原农机公司宿舍平房与楼房之间的小巷什么时候整治。 回复内容:该小巷已列入2015年...

推荐图文
推荐内容
站长推荐