百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 证明
  • 赣榆警方翻阅30年前发黄档案开一张特殊证明 日期:2017-12-08 18:14:45 点击:438 好评:0

    近年来,各种证明让广大群众苦不堪言,跑了不少冤枉路,近日,连云港赣榆警方就收到了一份特殊的证明申请,委托人因房产转赠需要警方出具一份我妹是我妹的证明。 几天前,一位女士手拿户口本和身份证急匆匆的赶到该局青口派出所,希望民警出具一份自己和妹妹...

  • 赣榆医院慢性病如何报销是否需要开医院证明 日期:2016-11-16 10:42:20 点击:598 好评:0

    你好书记。我前几年在圣安医院办的慢性病报销,每次都在圣安医院买的药吃的,然后帮发票拿到农村合作医疗哪里报销,我想问一下假如我在县医院买的关于我慢性病的药需要报销要走什么程序呢?之前我是在圣安开的慢性病证明。现在我要在县医院拿药还需要不需要...

  • 医院开转院证明需先住院 日期:2016-03-31 10:22:06 点击:2258 好评:0

    尊敬的领导您好,我想问一下转诊证明该怎么开,2014年6月我右腿股骨骨折,在北京做的手术,当时在部队当兵没用花钱,现在腿里的钉子能取了,可是这边医院说取钉子的器械不全没法取,让我到北京取,我让医生给开转诊,他告诉我不住院的话,没办法开转诊,我想...

  • 无计划外生育证明去哪开?需要什么手续? 日期:2015-12-31 09:50:06 点击:3472 好评:0

    请问无计划外生育证明去哪开?需要什么手续? 卫计委:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 请持夫妻双方结婚证、户口簿及村委会(社区)证明到所在乡镇计生办办理计划生育证明。如有疑问,请咨询区卫计委发法规科,联系电话:86233110....

  • 贫困家庭办理低保户手续流程,需要哪些证明? 日期:2015-09-16 23:07:15 点击:1142 好评:0

    贫困家庭办理低保户手续流程,需要哪些证明? 民政局:根据苏民规【2012】2号、苏财社【2012】245号第三章第八条规定,凡共同生活的家庭成员人均收入低于户籍所在地城乡居民最低生活保障标准的城乡居民,均有权申请最低生活保障。 第六章第十八条 最低生活保...

  • 流动人口如何办理一孩生育服务证? 日期:2015-09-13 13:29:38 点击:327 好评:0

    流动人口如何办理一孩生育服务证? 流动人口一孩生育服务登记为备案制,非行政许可与行政确认。 1、受理单位:户籍所在地或现居住地镇计生办; 2、审批或办理单位:户籍或现居住地镇计生办; 3、当事人提供的相关材料:《流动人口一孩生育服务登记表》、身份...

  • 如何办理流动人口婚育证明? 日期:2015-09-13 13:28:21 点击:524 好评:0

    如何办理流动人口婚育证明? 1、受理单位:户籍所在镇计生办; 2、审批单位:户籍所在镇计生办; 3、申请所需材料:《流动人口婚育证明》申领表、身份证、结婚证或婚姻状况证明、居民户口簿、申领人近期一寸照片2张,委托他人办理的还需要提供委托书和受委托...

  • 我在外地打工回来到青口派出所开无违法犯罪证明为什么不给开 日期:2014-08-07 08:50:22 点击:735 好评:0

    175 受理单位(赣榆县公安局 标题:我在外地打工回来到青口派出所开无违法犯罪证明为什么不给开 内容;我在外地打工回来到青口派出所开无违法犯罪证明为什么不给开?有何文件规定。为什么不能方便老百姓?是青口派出所警官卢长征接待的,我问他为什么不给开?...

    共1页/8条
推荐内容
站长推荐