在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 质量
  • 赣榆国家级出口水果质量安全示范区顺利通过现场评审 日期:2015-10-01 13:16:52 点击:144 好评:0

    9月20日,江苏连云港赣榆区国家级出口水果质量安全示范区以高分顺利通过质检总局考核组的现场评审。此次考核以张明玉为组长,省局食监处孙国芳副处长、动植处季健清副处长、连云港局徐贵业副局长及食监处相关人员陪同。 考核组一行首先实地考查园区管理中心...

  • 中央名府房子质量问题 日期:2015-09-28 16:57:43 点击:2510 好评:0

    中央名府破开发商盖的垃圾工程还没入住墙面瓷砖就掉了,还有破物业一天到晚连卫生都不打扫到处都是垃圾灰尘,哎,怎么就买了这样的破小区。 以前就听说中央名府的房子盖得太快,不太好,而且不一定是黄海路小学的学区房,价格还贵!...

  • 你们吃过九十一斤的虾酱吗? 日期:2015-09-17 21:18:20 点击:108 好评:0

    在吧友家买了份虾酱说是牛肉做的,说加瓶一斤虾酱八两,来加放电子秤上秤了一下,连瓶六两,玻璃瓶秤了一下四两,而且除了两块黄豆粒大的牛筋就没吃到牛肉,就蒜苔多,九块一两。 PS:如果所说是真的,确实太无良了,一般食品重量有一定偏差可以理解,但是超...

  • 清新家园屋顶窗户漏雨外墙脱落问题 日期:2015-09-17 15:23:03 点击:121 好评:0

    致受理单位:赣榆区建设局李安局长 不知道你们建设局都是干什么吃的,清新家园如此低劣的房屋验收是怎么通过的。外墙脱落,漏水,窗户漏雨,多次反应,无人过问。 李局你是否能为老板姓做点实事! 清新家园业主 QQ:11406767 回复:56565楼 回复标题:清新家...

  • 赣榆区开展种子质量监督抽查和市场检查工作 日期:2015-09-16 15:30:10 点击:94 好评:0

    近日,赣榆区种子管理站在全区开展种子质量监督抽查和市场检查工作。先后到城区各个农资经营门市以及各乡镇农资经营网点,对2015年度小麦良种进行随机抽样,扦取烟农19、济麦3号、中原6号、豫麦41等20余个品种,分别对其净度、纯度、发芽率、水分及真实性等...

  • 清新家园小区房屋漏水存在质量问题 日期:2015-09-02 17:36:18 点击:420 好评:0

    受理单位:青口镇欧伟书记 标题:房屋质量 内容:我是清新家园小区业主,从两年前搬到这个由青口镇点石开发的小区,一直有漏水,漏雨,多次反应未果,近期雨水不断,房屋霉变严重,不知道欧书记你住这样房子会是什么心情。你是否带着青口镇住青城名邸阳光别...

  • 赣榆青口自来水掺杂杂质 日期:2015-08-30 19:46:13 点击:202 好评:0

    区自来水公司相关回复: 内容:县城内的水越来越差,水质发黑,并且有杂质,漂白粉味特别重。 回复楼层:56158楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:56158楼网友您好! 您反映水质问题的发帖已知悉,请您在发现水质异常时,直接拨打我司水检中心电话86217621,...

  • 清新家园小区住房外墙渗水导致室内墙皮脱落 日期:2015-08-12 16:46:43 点击:149 好评:0

    受理单位:赣榆区住房和城乡建设局 标题:清新家园小区住房外墙渗水导致室内墙皮脱落反映3年至今未解决 内容:我是清新家园二号楼二单元202室业主,房子2011年装修,第二年发现西卧室北墙面长霉发毛,接着涂料层开始脱落。物业说外墙渗水的原因,只是把靠近...

  • 刚发工资买个了手机就成了发烧友 日期:2015-08-04 01:38:55 点击:165 好评:0

    闺蜜一个月的工资刚买的Vivo手机,一开始听过人家说这个牌子机器发热过高让她不买,她就看好样式给卖ViVO的又好一吹就买了,买时候2G说3G后来老卡,上网一查不对去找死不承认说我们两个都听错了,死无对证只能凑活用吧,也就算没想用了刚一个月,晚上洗个澡...

  • 在丽都鞋城买鞋出现质量问题不给调换 日期:2015-07-11 17:06:35 点击:154 好评:0

    昨晚带小孩去买鞋,小孩不听话,看好一双穿一下就付钱走了,因为好二年一直在他家买鞋,不合适的直接来换了,晚上回家穿一下,就半个小时脚起泡了,今天中午拿去想换一双,因为料子太差磨脚,然后来事了,不给换,说他家鞋是打折,不退不换,我也无语了,就...

推荐图文
推荐内容
站长推荐