百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 中医院
  • 赣榆三大公立医院集中转换 区中医院将搬迁到老县医院 日期:2020-08-12 10:04:47 点击:1531 好评:0

    近日,你如果路过连云港赣榆区老县医院,会发现门口有了一些新变化。具体情况,请楼下细看! 一、赣榆区中医院将搬迁到老县医院 日前,黄海中路,原赣榆区人民医院门口,出现一张告示牌:院内正在施工,外来人员车辆禁止入内。落款是连云港赣榆区中医院。 以...

  • 中医院这老中医慕名者众 排队求医者众多 日期:2016-08-17 08:26:06 点击:6561 好评:0

    八点,这都排到厕所了。五点到的,听说第一个是1.30到的。...

  • 赣榆中医院接受“廉政文化进医院”市级示范点考核验收 日期:2015-10-28 21:28:53 点击:331 好评:0

    近日,市纪委廉政文化进医院检查组一行到区中医院检查验收廉政文化进医院市级示范点建设工作。 市纪委检查组一行先后实地考察了医院廉政文化氛围、医院宣传画廊等情况,观看了医院廉政文化进医院专题片,查阅了廉政文化进医院活动相关资料,并听取了区中医院...

  • 中医院西门门两旁空余许多停车位却迟迟不给划线 日期:2015-07-30 17:56:57 点击:335 好评:0

    赣榆区城管局或交警大队: 中医院西门门两旁空余许多停车位,却迟迟不给划线,停上就罚,对过路西,停不了几辆车,若是停到边角旮旯,也会被贴罚单,请贵单位本着为人民服务而不是为人民(币)服务原则,尽早停车位。 回复楼层:55939楼 回复人:城管局周相...

  • 关于中医院西门停车问题回复 日期:2015-06-05 14:46:04 点击:349 好评:0

    赣榆区公安局、交警大队: 县中医院西门(东关路东)两旁空余停车位几十个,却不允许停车,天天拍照罚款,而路西根本停不了几辆车,(有的车主没办法停到路西边角旮旯处也被拍照罚款),请问贵局能否从方便群众出发,人性化执法,不再靠罚款创收,请连心桥回...

  • 赣榆中医院给职工每年强派体检任务 日期:2015-05-15 17:39:12 点击:517 好评:0

    中医院每年给院里职工强派体检任务,这是卫生局要求的吗? 卫生局:落魄中医院同志:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 经调查:区中医院从未对全院职工指派体检任务。中医院为发展体检中心,2013年经研究,决定对联系外单位或社会人员来院...

  • 关于中医院路口路东南的夜间照明灯损坏问题回复 日期:2015-03-26 18:09:34 点击:259 好评:0

    受理单位:城管局 内容:中医院路口路东南的夜间照明灯损坏不亮了,请维修。西北的灯,在建行门口,还能正常发光,它正对面的东南向的坏了。 回复楼层:53513楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,路灯所已将该处损坏的路灯修复完毕。感谢你对城...

    共1页/7条
推荐内容
站长推荐