在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们

温馨提示:本站投稿直接赣榆吧 新浪微博直接@赣榆连心桥网,点击进入赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 自来水
  • 申城子南边的大棚农业园里面的自来水管挖断问题回复 日期:2015-05-04 02:14:00 点击:215 好评:-2

    投诉自来水施工单位。。。申城子南边的大棚农业园里面的自来水管给挖掘机挖断3天了,我们3天断水了。请相关单位抓紧时间给我接上,还有就是挖断的时候自来水跑了一白天。都是走我们表里跑的。我想知道这个水有谁来买单。。。 昨天来了几个工人说今天早上就能...

  • 新装的水表没户号如何交水费 日期:2015-04-26 05:25:42 点击:133 好评:0

    受理单位:青源水务公司 标题:新装的水表没户号如何交水费 内容:在几个月前新装水表,当时工作人员说户号抄表员会送单子到门的。头几天看到抄表员向其要户号单子,抄表员说不用单子直接去大厅说地址户名交就可以。可去大厅又说没单子没法交,说地址户名又...

  • 青罗线南部宋庄及罗阳镇部分自然村系区域供水问题 日期:2015-04-26 05:19:48 点击:105 好评:0

    回复楼层:54094楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:54094楼网友您好! 青罗线南部宋庄及罗阳镇部分自然村系区域供水,现用的供水管线确有老化,同时因道路改造,沿线管线时有损坏,我司正逐步更换,已完成改造的包括柳杭村500米,罗阳驻军用管线1500米。今...

  • 关于东升花园小区更换自来水管道施工破坏路面问题回复 日期:2015-04-21 08:40:21 点击:257 好评:0

    受理单位:清源水务公司 标题:东升花园小区更换自来水管道施工 内容:前几日清源水务公司为东升花园小区更换自来水管道,破除地面混凝土损坏 了几处地面,公司也及时进行了修复,非常感谢。可能是施工人员疏忽,忽略了地面一处破损地面,该破损点位于进小区主...

  • 关于东大花园水压低问题回复 日期:2015-03-30 17:18:00 点击:230 好评:2

    受理单位:自来水公司 内容:我住东大花园小区,最近一段时间,不知什么原因,水压很低,家里的太阳能水打不进去,邻居都反映也有同样问题,希望能得到解决。 回复楼层:53655楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:53655楼网友您好! 我司工作人员现场测得压力...

  • 关于赣榆用户水费异常问题回复 日期:2015-03-25 14:58:26 点击:146 好评:0

    受理单位:清源水务 内容:3月20 日晚,我手机收到一条短息:说我名下的户号90020244,3月份水费228.48元。我看完把我吓了一跳。这么高的水费,我得用多少吨水啊?我家住在6楼,本身水压就低,大部分时间流水还不如小孩尿尿那么多。只有半夜了,才能正常用水...

  • 关于海头镇自来水发黄问题回复 日期:2015-03-16 16:46:26 点击:164 好评:-2

    这我们喝的水吗? 回复楼层:53266楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:53266楼网友您好! 我司水厂出厂水符合国家相关标准。用户确认使用我司自来水并发现水质异常时,请与我司联系,告知具体住址,我司将安排专人上门取样检测,尽快为您排除异常,恢复正常...

  • 关于黄海花园小区水为什么这么黄的问题回复 日期:2015-02-02 19:57:13 点击:177 好评:0

    受理单位:青源水务 标题:黄海花园小区水为什么这么黄? 以前没觉得什么,可是只要是停水(前几天南水厂调整减压)再来的时候,水就是黄水的,在脸盆里看还有沙子,净水器里也不工作了,把过滤拆下来看里面都是小沙子。我们小区在黄海路改造时因为外面施工队...

  • 关于清源水务房屋没有入住也有水费的回复 日期:2015-01-21 19:18:23 点击:260 好评:0

    受理单位;青源水务 标题:青口的住房我都没去住,为什么每个单月都有水费要交 内容:我在青口的住房基本没去住,每个单月都有水费要交,是不是搞错了?11月已交水费32.64元另加垃圾费10元,1月应交24.48元另加10元垃圾费?我都没去住,这水费是怎么抄的表?...

  • 青河丽景门面房防水管冻裂 日期:2014-08-10 23:12:51 点击:22 好评:0

    298 受理单位:县自来水公司、行政效能中心 我们对面的青河丽景A2号楼,门面房上面的平台消防水管冻裂了,从1月1日那天就一直往外喷水,当时水柱很高。听说有人还报了警,打了县自来水公司的维修电话,一直未见他们露面。物管来了也没修好。水到今天还一直流...

推荐图文
推荐内容
站长推荐