在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 204国道
  • 青抗路与204路口工期多久啥时候竣工 日期:2015-10-30 15:04:56 点击:163 好评:0

    青抗路与204路口工期多久啥时候竣工,路口被堵快三个月了,工程没有明显变化,整天几个人施工,都说官为民着想,这几百米路究竟要多久,招标施工难道没有工期, 交通运输局黄兵叶:关于你反映的问题,我们及时进行调查,现将调查结果回复如下: 首先感谢你对...

  • 204国道柘汪收费站影视明星林永健进站区 日期:2015-10-19 17:06:01 点击:265 好评:0

    10月19日上午,著名影视明星林永健来到204国道柘汪收费站,在职工书屋小憩,与职工近距离亲切交流。 18日晚,林永健参加弘扬抗战爱国精神 共创一带一路伟业中国文联、中国视协走进革命老区连云港赣榆慰问演出。在19日返回时遇到大雾,在此间隙,柘汪站特邀林...

  • 204国道六里桥南500米南往北测速 日期:2015-09-30 10:30:32 点击:169 好评:0

    下午4点左右走那边,估计给办事了。没刹住!现在测速的人都很鬼了,停在绿化带上边,以前在面粉厂那边时躲在树丛里。现在测速器也换了黑色的,体积小了,不容易发现。具体位置在徐朱孟路口南一点南往北,限速60探头南500米左右。这个图是以前拍的。现在是黑...

  • 新204国道与徐福西路交叉口是否建设生态园 日期:2015-09-21 23:45:07 点击:241 好评:0

    看见最近那边在填石头,要建生态公园那是好事啊,附近居民盼望有一个健身散步的场所,平常吃完饭只能在村庄转转,没有什么趣,那块地据说也早都卖出去了。 建设局:关于书记信箱17799号来信的回复 17799#来信人您好: 您通过书记信箱反映新204国道与徐福西路...

  • 9.15 204青口北长城M4撞翻厢式货车自身车体完全粉碎 日期:2015-09-15 19:27:00 点击:179 好评:0

    9月15日,204国道青口北侧,一辆长城M4汽车撞翻了货车,长城M4车辆前侧粉碎,据爆料说疑似长城车主酒驾,交警已经到位,且行且珍惜。...

  • 赣榆城区204国道西迁尚不确定 日期:2015-09-03 17:28:49 点击:695 好评:0

    前段时间听闻204国道由于阻碍城区发展需要西迁,请问最近有方案出来了吗?出来的话大约什么时候实施? 交通局:你好!你反映的关于204国道赣榆段西迁何时实施编号为17721的书记信箱来信已收悉,经研究,现答复如下: 首先感谢你对赣榆区交通事业的关心与支持...

  • 海头镇海前村老204路边的房子能否办理房产证、消防证 日期:2015-08-07 22:14:21 点击:80 好评:0

    如何办理房产证 消防证 在海头镇海前村老204路边的房子能否办理房产证 消防证,能办理需要什么手续 联系方式(电话、QQ等):284359565 回复:55969楼 回复标题:如何办理房产证 消防证 回复人:住建局李安 回复内容:55969楼网民你好,你反映的问题回复如下...

  • 7.28老204国道海头镇李巷村路段发生一起车祸 日期:2015-07-29 18:39:56 点击:807 好评:0

    7月28日下午,老204国道海头镇李巷村路段发生一起车祸,行驶中的小轿车撞上电瓶车,小轿车右前脸已经撞变形,电瓶车伤情较重。再次提醒各位赣榆的父老乡亲路上一定要注意行车安全,避免同样惨剧发生。为伤者祈福。...

  • 4.20 204国道生态公园西车祸 日期:2015-04-20 13:05:25 点击:135 好评:0

    204国道建伍宾馆由北往南方向生态公园西路段,目测一辆科鲁兹(后胎都爆了估计擦路岩石或者速度很快)追美还是擦到一个拉钢筋的车,具体什么原因不详,看一个女的在哪里哭打电话,一个人躺着,以后有这种拉钢筋尽量还是离远点!最后希望车主平安!车速猛于虎安...

  • 关于赣马镇大高村北面新204与242路口车道回复 日期:2015-03-13 16:39:38 点击:149 好评:0

    受理单位:公安局 标题:赣马镇大高村北面新204与242路口车道 内容(字数不宜过多):赣马镇大高村北面新204与242路口,红灯重新设置后,左拐的车道经常被直行车占据,导致左拐虽然是绿灯,但就走不了,请帮忙解决。 回复楼层:53156楼 回复标题:关于对5315...

推荐图文
推荐内容
站长推荐